Любите ли вы нашу школу?

Опрос на сайте

Школьные уроки
    Факультативные занятия
    Занятия в спортивных секциях
    Культурно-массовые мероприятия
    Кружки по интересам
    Экскурсии в музеи, библиотеки
    Самоподготовка дома или с репетитором
    Полежать на диване
    Другое

Государственное учреждение образования "Средняя школа №33 г. Могилёва" » Наши новости » «Земля под белыми крыльями»

«Земля под белыми крыльями»

«Земля  под  белыми  крыльями»
22 декабря в группе  продленного  дня  1-2 классов прошло  занятие «Земля  под  белыми  крыльями». Дети  «заочно» побывали  в  Беловежской  пуще, отгадывали  загадки  про  зверей. Путешествуя  по  карте, повторили  области  нашей  Родины. Читали  стихи  про  Беларусь  Я.Коласа, Я.Купалы, рассказывали  про  Ф.Скорину – первопечатника  Беларуси. Были  «переводчиками» - переводили   слова  с  русского  языка  на  белорусский. Занятие  закончилось  викториной  «Моя  Родина – Республика  Беларусь». Во  время  проведения  викторины  дети  ответили,  что  же  такое  Родина и  почему  Беларусь  называют  «Землёй  под  белыми  крыльями».
Воспитатели  ГПД   Демидова  М.Э., Моргунова  К.В.