Любите ли вы нашу школу?

Опрос на сайте

Школьные уроки
    Факультативные занятия
    Занятия в спортивных секциях
    Культурно-массовые мероприятия
    Кружки по интересам
    Экскурсии в музеи, библиотеки
    Самоподготовка дома или с репетитором
    Полежать на диване
    Другое

Государственное учреждение образования "Средняя школа №33 г. Могилёва" » Наши новости » Конкурс риторического мастерства

Конкурс риторического мастерства

11 ноября, в шестой школьный день, в рамках культурно-образовательного проекта "Этот век из вдохновенья, этот век из серебра" в нашей школе состоялось внеклассное мероприятие по русской литературе,  посвященное поэзии Серебряного века, – конкурс риторического мастерства «Слово о поэте», в котором приняли участие учащиеся 9-11-х классов.
   С сообщениями выступили учащиеся 9 «А» класса Баннова Виктория, Волкова Диана, Кирпичев Егор, Левенец Анна, Мацура Яна и учащиеся 11 «А» класса Белова Александра, Бушлякова Диана, Подлипская Юлия.
   Выступления, подготовленные старшеклассниками, были интересны и содержательны, сопровождались демонстрацией самостоятельно подготовленных презентаций. Мы услышали общую характеристику знаменательного периода русской литературы начала XX века и рассказы о таких крупных представителях поэзии Серебряного века, как Валерий Брюсов, Константин Бальмонт, Велимир Хлебников, Владимир Маяковский, Сергей Есенин.
   Остальные старшеклассники, присутствовавшие на мероприятии, были не только слушателями, но и членами жюри. Выступления оценивались по трем параметрам: содержательность, грамотность речи, качество презентации. Подведя итоги в конце мероприятия, ученическое жюри отметило в качестве лучших выступления Подлипской Юлии «Общая характеристика поэзии Серебряного века», Кирпичева Егора о Владимире Маяковском и Левенец Анны и Волковой Дианы о Велимире Хлебникове.
   Спасибо всем ребятам, принявшим участие в конкурсе. Презентации конкурсантов вы можете найти на школьном сайте в разделе «Для учащихся».
Учитель русского языка и литературы Сарапулова Т.Б.