• voen_patr_vosp
    Май 2022 (72)
    Апрель 2022 (67)
    «    Сентябрь 2022    »

Отзывы о спектакле «Мужчина к празднику»
    Автор: Настя |
    21-03-2013, 17:41 |
    Отзывы о спектакле «Мужчина к празднику»

В рамках декады русского языка и литературы учащиеся 9-11 классов посетили 13 марта Могилевский драмтеатр, спектакль «Мужчина к празднику». Вот несколько отзывов учащихся об этом спектакле:

"Это хорошая новогодняя комедия, которую было очень приятно смотреть. В этом спектакле поднимаются многие жизненные проблемы, например забота о близких, любовь, одиночество. Главная героиня - женщина, которая живет ради других и ничего не делает для себя. Она готова сделать все ради матери, пожилой женщины, только чтобы ей было лучше. А мать героини чувствует неудобство и вину перед своей дочерью за то, что мешает ей полноценно строить своё счастье. Но именно эта забота и приносит радость в их дом.

То ли это подарок судьбы, то ли такое стечение обстоятельств, но в жизни этой одинокой женщины появляется мужчина, которые и делает её счастливой."

Елена Кравченко, 10 «А»

"В жизни каждого человека есть периоды угасания и расцвета. Главная героиня, потеряв надежду на личное счастье угасла, как свеча. Мужчина, случайно появившийся в её жизни накануне Нового года, - «подарок судьбы» - вновь возрождает её к жизни. Вот это возрождение, как мне кажется, и символизирует горящая свеча, которая на протяжении всего спектакля появляется на сцене."

Ксения Лянтикова, 10 «А»

"В постановке «Мужчина к празднику» всего четыре героя, и поначалу я не совсем поняла, кто же будет главным героем, хотя из названия понятно, что это мужчина (изначально его на сцене не было). Но все же, немного поразмыслив на эту тему, я пришла к выводу, что это Мама, именно вокруг этой пожилой женщины развивается весь сюжет, именно её переживания дали толчок действиям Татьяны относительно Игоря. «Моя мама умирает, и я сделаю всё, чтобы её ничто не тревожило», - эти слова подкрепляются её действиями, особенно появлением в их доме Зины. Если вы хотите с интересом провести время, советую вам сходить на эту постановку."

Мария Холевинская, 11 «Б»