Ноябрь 2019 (40)

Приметы осени
    25-10-2017, 14:46 |
    Приметы осени
      24.10.2017 ребята ГПД совершили прогулку - наблюдение «Приметы осени».  Прогулка является неотъемлемой частью режима для школьника, имеет оздоровительное значение,  развивает физические навыки ребёнка. Во время прогулки происходит познание окружающего мира, расширяется кругозор, а также прогулка  является для ребят маленьким приключением. Природа развивает духовно и даёт заряд бодрости.  «Природа не имеет органов речи, но создаёт языки и сердца, при посредстве которых говорит и чувствует»,- писал Иоганн Вольфганг Гёте. Красота осени манит, завораживает и очаровывает детей и взрослых. Во время прогулки мы поговорили об осени, осенних изменениях в природе, понаблюдали за деревьями и птицами. Ребятам была предложена игра с мячом приметы осени, а также рисование цветными мелками на данную тематику. Ребята работали сообща на свежем воздухе, получили положительные эмоции и заряд хорошего настроения. В заключение прогулки  мы составили букеты и сплели венки  из осенних листьев.
                                                                            Воспиталель ГПД  Е.Р.Пархоменко