Ноябрь 2019 (28)

Дорогами памяти
    11-10-2017, 17:30 |
    Дорогами памяти
       В 2017/2018 учебном году совет музея им. Н. Ф. Королёва вместе с учащимися государственного учреждения образования «Средняя школа № 33 г. Могилева» принимают участие в городском этапе областного конкурса «Дорогами памяти» в рамках республиканской акции «Мы этой памяти верны».  Конкурс проводится с целью формирования у учащихся  гражданственности и патриотизма, духовно-нравственных качеств и национального самосознания на примере боевых и трудовых подвигов белорусского народа. В связи с этим музей Н. Ф. Королёва посетили учащиеся 5-х классов. Во время экскурсии ребята узнали о жизненном пути Николая Филипповича Королёва, о героизме и мужестве советских солдат в годы Великой Отечественной войны. А в качестве домашнего задания ребята должны записать воспоминания своих родных о событиях времён Великой Отечественной войны. Эти воспоминания будут использованы в исследовательской работе «История войны в лицах».
       Долг каждого из нас – знать и помнить  о трагедии своего народа, собирать всю возможную информацию и сохранять её для потомков. Это нужно делать во имя памяти тех, кто погиб, защищая родную землю, но не только для этого. Эта память нужна живым для того, чтобы больше никогда на земле не было войны.
    Руководитель музея Романова Т. Л.