Апрель 2021 (66)
    «    Апрель 2021    »

1-04-2021, 15:17 |

«Спортландия»

31.03.2021 прошла спортландия, в которой участвовали команды 3 «Г», 3 «А» и 3 «В» классов.

Ребята состязались за звание самых ловких, сильных и умелых. Спортландия – это всегда яркие, острые эмоции, веселье, азарт, желание победить, взаимовыручка и поддержка, сплоченность и многое другое, что делает жизнь ребят насыщенной и интересной. Им были предложены очень увлекательные эстафеты, конкурсы. Какие живые, заводные и спортивные наши мальчики и девочки!

Команда-победитель, занявшая 1 место - 3 «Г» класс и команды-призеры занявшие 2 и 3 места, 3 «В» и 3 «А» классы были награждены дипломами соответствующих степеней.

И хоть победа досталась не всем, все без исключения остались довольны своим участием в этом спортивном празднике.

1-04-2021, 14:44 |

Венценосная семья. Путь любви

31 марта учащиеся 10-х классов посетили выставочный проект «Венценосная семья. Путь любви». Учащиеся познакомились с историей жизни, служения и духовного пути Николая II и членов его семьи.

Выставка создана на основе материалов, предоставленных Российским историческим обществом, фондом «История Отечества» и Государственным архивом Российской Федерации. Это подборка фотографий и репродукций картин с параллельным жизнеописанием в сопровождении дневниковых записей, документов, свидетельств очевидцев. Большой блок экспозиции посвящен пребыванию Царской Семьи в нашем городе, поскольку с Могилевом связано очень многое в жизни Николая II и членов его семьи. В период Первой мировой войны именно здесь располагалась Ставка верховного главнокомандующего русских войск.

Так же были представлены вниманию уникальные документальные кадры "Хроники ставки царя в Могилеве”.

Порадовало то, что некоторые выставочные экспонаты были представлены не только для просмотра. Ребята, надев на себя папаху, взяв в руки саблю и нагайку, смогли почувствовать казачий дух, что вызвало у них восторг!

Классные руководители 10 классов Федорович Н.Е., Дубовцева Н.Н.

1-04-2021, 13:24 |

1-04-2021, 13:18 |

1-04-2021, 12:28 |

2 апреля - День единения народов Беларуси и России

Ежегодно 2 апреля отмечается День единения народов Беларуси и России. Этот знаменательный праздник олицетворяет стремление братских народов к интеграции, сохранению и укреплению духовного единства.

2 апреля 1996 года – президентами двух государств Б. Н. Ельциным и А. Г. Лукашенко в Георгиевском зале Кремля был подписан Договор об образовании Сообщества Беларуси и России.

1-04-2021, 11:57 |

Мероприятия в лагере

Каникулы – это возможность отдохнуть от уроков, домашних заданий, от трудной третьей четверти.

Традиционно в дни каникул в нашей школе работает оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Светлячок». Воспитателями лагеря запланированы мероприятия разной направленности с учётом интересов обучающихся. В план включены разнообразные по содержанию и направлениям мероприятия: игровые, конкурсные программы, профилактические беседы, физкультурно-оздоровительные мероприятия, организованы прогулки и игры на свежем воздухе, посещение театра, кинотеатра, библиотеки.

29 марта воспитанники посетили библиотеку им. М.Ю. Лермонтова. Для ребят было проведено представление «Открытие недели детской и юношеской книги». Представление оказалось очень познавательным и увлекательным.

1-04-2021, 11:33 |

«Правила эти, помните дети!»

30 марта, в 4 «Б» классе, была проведена интеллектуальная игра «Правила эти, помните дети!» в рамках городского проекта «Дорогами добра и красоты». Ребята принимали активное участие в различных конкурсах, разгадывали кроссворды, отвечали на вопросы, разыгрывали жизненные ситуации и находили выход из них.

Классный руководитель Дудко Е.А.

1-04-2021, 11:29 |

Аркадий Паровозов спешит на помощь

30 марта 2021 года ребята школьного лагеря «Светлячок» пришли в школьную библиотеку, чтобы узнать о правилах безопасности.

Вместе с «Аркадием Паровозовым» дети еще раз вспомнили о том, что нельзя оставлять включенную воду без присмотра, самостоятельно включать газ, открывать чужим людям дверь. В игровой форме участники отвечали на вопросы викторины «Что можно и что нельзя».

Мероприятие прошло весело и непринужденно, школьники проявили смекалку, фантазию, эрудицию, умения логично рассуждать и делать выводы.

Библиотекарь Удальёва И.Э.

1-04-2021, 10:54 |

День открытых дверей в музее

31 марта учащиеся 5 «Г» класса совершили увлекательную экскурсию в музей истории Боровской земли «Великому мужеству верность храня!», размещенный в средней школе № 44. Такие экскурсии в дни весенних каникул организовали педагоги школы поселка Боровка совместно с «Центром творчества «Эверест» для учащихся школ города Могилева. Ребята с интересом послушали рассказ о истории поселка, его знаменитых людях, о героических событиях в годы Великой отечественной войны. Также ребята имели возможность рассмотреть экспонаты музея, собранные педагогами и учащимися школы: старинные предметы, фотографии.

Классный руководитель 5 «Г» класса И.В. Устина

1-04-2021, 10:40 |

Экскурсия в музей Н. Ф. Королёва

29 марта музей Н. Ф. Королёва посетил второй отряд школьного оздоровительного лагеря «Светлячок». Для ребят была проведена экскурсия, во время которой они узнали о жизненном пути Николая Филипповича Королёва, а также о героизме и мужестве советского народа, проявленном в годы Великой Отечественной войны. Учащиеся познакомились с некоторыми экспонатами музея, смогли прикоснуться к вещам, которые когда-то принадлежали Королёву Николаю Филипповичу.

Долг каждого из нас - помнить о тех людях, которые ценою своей жизни отвоевали для нас победу и благодаря которым мы живём под мирным небом.

Руководитель музея Романова Т. Л.