Февраль 2021 (93)
    «    Февраль 2021    »
    1-02-2021, 15:04 |

Школа гениев

В субботу, 30 января, учащиеся 5-8 классов: Корянов Андрей (5 «В»), Портнова Полина (5 «Б»), Якубовская Ксения и Береговая Анна (6 «В»), Голубцова Анна и Козлова Вероника (7 «Б»), Старовойтов Иван и Федорович Павел (7 «В»), Зорин Даниил (8 «Б») и Кундалева Карина (8 «А») приняли участие во втором этапе интернет-проекта «Интеллектуальный марафон по математике «Школа гениев» для учащихся 5-х, 6-х, 7-х, 8-х классов». Помогали учащимся их педагоги Устина Ирина Васильевна, Морозова Наталья Борисовна, Гутова Оксана Михайловна. Этот проект реализуется через систему дистанционного обучения путём вовлечения в конкурсное движение с целью создания благоприятных условий для развития талантливых учащихся .

1-02-2021, 14:51 |

«Парад профессиональных предпочтений»

В мире существует более 50000 профессий. Готовых решений по выбору профессии ни для кого нет. Очень трудно выбрать профессию, которая будет нравиться всю жизнь.

Тема круглого стола «Парад профессиональных предпочтений» для учащихся 9 «А» класса 30 января, в шестой школьный день, выбрана не случайно, потому что этот выбор является одним из главных в жизни каждого человека.

Во время мероприятия ребята познакомились с профессиями неба, охраны порядка и безопасности, транспорта, охраны здоровья и медицины, с «вкусными» профессиями. Они отгадывали слова, имеющие два значения, одно из которых, - название профессии, переставляли буквы в предложениях так, чтобы получились названия различных профессий, принимали участие в викторине, выполняли тесты по профориентации.

Подводя итоги мероприятия, учащиеся отметили, что получили определенный багаж знаний по поводу определения профессии.

Классный руководитель9 «А» класса Князева Г.Я.

1-02-2021, 14:00 |

В гостях у науки

30 января 2021 года в 7 «В» классе классным руководителем был проведен интеллектуальный марафон «В гостях у науки».

Целью данного мероприятия было раскрыть значение науки, показать связь науки и жизни; воспитать интерес к познанию мира, к углубленному изучению предметов; развивать любознательность, активность детей, умение самостоятельно и творчески мыслить, применять полученные знания на практике.

Несмотря на необычную тему внеклассного мероприятия, дети очень быстро включились в работу, с интересом и удовольствием принимали участие во всех конкурсах, показали умение работать с различными источниками информации. Работая в группах и парах, пытались договориться о выполнении и распределении конкретных задач, проявляли познавательную активность.

Учащиеся с пользой провели время и получили заряд позитивных эмоций. Я уверена, что такие мероприятия необходимы, потому что вызывают у ребят интерес к более глубокому изучению заинтересовавших их вопросов.

Классный руководитель 7 «В» класса, Мартынова Светлана Валерьевна

1-02-2021, 13:47 |

1-02-2021, 13:31 |

Школьное репетиционное тестирование по физике

Подготовка к ЦТ – одно из очень важных направлений в работе учителя. Насколько готовы учащиеся к такому испытанию, показало школьное репетиционное тестирование по физике.

23 и 30 января учитель физики Федорович Наталия Егоровна пригласила учащихся 10-ых и 11-ых классов проверить уровень своих знаний. Высокие результаты выполненных работ порадовали учителя и убедили в правильности выбранного пути по подготовке к одному из самых сложных испытаний.

Руководитель методического объединения МИФ Морозова Н.Б.

1-02-2021, 12:36 |

Репетиционное тестирование по математике

30 января учителя математики Гутова Оксана Михайловна и Тарандюк Ирина Викторовна провели школьное репетиционное тестирование по математике для учащихся 11-х классов. Чем больше учащиеся тренируются выполнять задания по любому предмету, тем выше у них будет результат при прохождении централизованного тестирования.

Руководитель методического объединения МИФ Морозова Н.Б.

1-02-2021, 11:55 |

В мире математики и информатики

29 января в рамках декады математики, физики и информатики учителя информатики Устина Ирина Васильевна и Дубовцева Наталья Николаевна пригласили учащихся 6 «А» и 6 «В» классов на игру «В мире математики и информатики». Команды соревновались в своих знаниях по информатике и математике, а также смекалке, умении быстро и четко формулировать ответы на вопросы.

1-02-2021, 11:51 |

Олимпиада по математике для шестиклассников

В пятницу, 29 января, учителя математики Василенко Ольга Сергеевна и Морозова Наталья Борисовна провели школьную олимпиаду по математике для учащихся 6 классов. Участниками стали 18 шестиклассников.