Апрель 2020 (1)
    «    Март 2020    »

10-03-2020, 14:36 |

Делиться красотой…

В нашей школе работает замечательный педагог, влюблённый в свою профессию, Сарапулова Татьяна Борисовна. Три года назад она стала лауреатом заключительного этапа конкурса «Учитель года – 2017». Добившись таких высоких результатов, она не останавливается на достигнутом: продолжает искать, изучать и применять методы, которые позволяют заинтересовать учащихся изучением литературного наследия. Педагог продолжает развиваться и с удовольствием делится своим опытом с другими.

Борисенко Л.А., учитель русского языка и литературы

10-03-2020, 14:22 |

Конкурс «Молодая хозяюшка»

07.03.2020 в рамках шестого школьного дня для учащихся 1-х классов состоялся конкурс «Молодая хозяюшка».

В ходе мероприятия ребята прошли несколько испытаний: «Я - повар» (участники готовили различные блюда); «Я – официант» (участники сервировали стол); «Угадай кто я ?» (ребята угадывали игрушку с завязанными глазами).

В заключении прозвучало поздравление для мамочек, бабушек и всех присутствующих женщин.

Мероприятие прошло весело и позитивно, подарило праздничное настроение всем.

Педагог-организатор Демьянович А.С.

10-03-2020, 12:19 |

«Дом пряника»

В г. Минске (переулок Северный, 11) открылся Музей «Дом пряника», в котором представлены предметы старинного обихода: пряничные доски, скалки, ступки, самовары, а также коллекция пряников из разных стран и современные пряничные шедевры.

В настоящий момент разработана образовательная программа для школьников младших и средних классов «Белорусские пряничные традиции», направленная на формирование у учащихся любви к своей малой родине, ответственному отношению к настоящему и будущему родного края.

Каждая программа в Доме пряника включает интерактивную экскурсию, сладкий мастер класс и чаепитие. Дети самостоятельно делают вкусные и ароматные медовые пряники и пьют чай из самовара.

Ознакомиться с предлагаемыми образовательными экскурсиями можно на сайте: https://pernik.by/

10-03-2020, 11:51 |

Памятка для учащихся

НИКОГДА:

не оставляй в Интернете свой номер телефона, домашний адрес или номер школы;

не отправляй никому свою фотографию, не посоветовавшись с родителями;

не договаривайся о встрече с интернет-знакомыми без сопровождения взрослых, они не всегда являются теми, за кого себя выдают;

не открывай прикрепленные к электронному письму файлы, присланные от незнакомого человека. Файлы могут содержать вирусы или другие программы, которые могут повредить всю информацию или программное обеспечение компьютера;

не отвечай на недоброжелательные сообщения или на сообщения с предложениями, всегда рассказывай родителям, если получил таковые.

10-03-2020, 09:48 |

10-03-2020, 09:39 |

День открытых дверей

В учреждении образования «Военная академия Республики Беларусь (г. Минск, проспект Независимости, 220, клуб «Ракетчик») 21 марта 2020 г. в 10.00 состоится День открытых дверей.

В ходе проведения Дня открытых дверей будет разъяснен порядок приема и обучения в Военной академии, проведена экскурсия по факультетам, предоставлена возможность ознакомиться с учебно-материальной базой, жизнью и бытом курсантов, условиями их проживания и обучения.

10-03-2020, 08:57 |

Анонс республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!»

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них, а также обучения населения действиям по сигналу «Внимание всем!» в республике пройдет акция «День безопасности. Внимание всем!», приуроченная к Международному дню гражданской обороны.

Акция пройдет со 2 по 27 марта в два этапа:

в рамках 1-го этапа (2–13 марта) спасатели встретятся с жильцами общежитий. В ходе встреч будут проведены интерактивные профилактические беседы о безопасности в общежитиях, причинах пожаров в них, а также представители МЧС расскажут о действиях по сигналу «Внимание всем!». Кроме того, в рамках данного этапа мероприятия пройдут в детских и торгово-развлекательных центрах, кинотеатрах, на спортивных объектах.

2-й этап акции (16–27 марта) пройдет на дворовых территориях и открытых площадках. Целевая аудитория данного этапапенсионеры, одинокопроживающие и безработные граждане, для которых спасатели подготовили театрализованные постановки на противопожарную тематику.

Инспектор СПВО Могилевского ГОЧС

Анастасия Рудковская