Февраль 2020 (31)
    «    Февраль 2020    »

4-02-2020, 16:30 |

Неделя математики

С 27 января по 31 января 2020 года в начальной школе прошла неделя математики. Ребята участвовали в следующих мероприятиях: конкурс «Весёлый устный счёт», конкурс «Лучшая тетрадь по математике», конкурс рисунков «Ожившая цифра», аппликация из геометрических фигур, конкурс настенных газет «Юный математик». Учителя начальных классов провели внеклассные мероприятия по математике такие, как «Математический КВН», игра по станциям «Путешествие в страну Занимательной математики», математический турнир, «Математика – царица всех наук» и др.

Во 2-х – 4-х классах были проведены олимпиады.

Учитель начальных классов: Дудко Е. А.

4-02-2020, 11:55 |

4-02-2020, 11:23 |

Азбука экономики

31 января в 8 «Б» классе прошёл классный час на тему «Азбука экономики».

Цель: ознакомить учащихся с финансово-экономической стороной жизни человека.

Задачи:

- развитие умения высказывать и отстаивать свою точку зрения;

- воспитание культуры поведения дискуссии(умения терпимо относится к различным точкам зрения, уважать людей независимо от их позиции и мнений, уметь слушать, аргументировано отстаивать свою точку зрения);

- воспитание чувства ответственности за дело, которым занимаешься и выбор жизненной перспективы.

На классном часу учащиеся знакомились с основными экономическими терминами и отвечали на вопросы:

1.Откуда берутся карманные деньги?

2. На что подростки тратят свои карманные деньги?

3. Что бы ты сделал, если у тебя есть деньги, но твоих сбережений не хватает на запланированную покупку?

Учащиеся отвечали, что деньги им дарят родственники, а также можно самим заработать, например, если летом с родителями собирать ягоды и грибы, а затем сдавать их. Если не хватает средств на запланированную покупку, то лучше подождать или купить аналогичный товар дешевле. Сделали вывод, что разумнее жить по средствам, не брать деньги в долг и в кредит.

Классный руководитель 8 «Б» класса Морозова Н. Б.

4-02-2020, 11:12 |
    Городской конкурс песни  ДОСААФ "Любовь к Отечеству храня..."

21 февраля 2020 года в 10.00 на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 21 г. Могилева» проводится городской конкурс песни  ДОСААФ "Любовь к Отечеству храня..." в ходе заключительного этапа республиканской патриотической акции "Сердцем прикоснись к подвигу!", посвященной 75-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

ПОЛОЖЕНИЕ о городском конкурсе песни ДОСААФ «Любовь к Отечеству храня…» (образцы заявления и заявки прилагаются) ПРОСМОТРЕТЬ

4-02-2020, 10:41 |

День открытых дверей в УО «Могилевский институт Министерства внутренних дел Республики Беларусь»

7 февраля 2020 года в 14.30 институт МВД (ул.Крупской, 67) проводит «День открытых дверей» для выпускников учреждений образования г. Могилева.

В ходе «Дня открытых дверей» учащиеся смогут посетить выставку вооружения, спецсредств, криминалистической техники сотрудников органов внутренних дел, ознакомиться с порядком приема в институт, особенностями оформления документов. Также для потенциальных абитуриентов будут организованы обзорная экскурсия по институту с посещением исторического зала, тира, расположений, в которых проживают курсанты факультета милиции, тематическая концертная программа.

4-02-2020, 10:34 |

II открытый конкурс исполнителей на баяне и аккордеоне «Могилевские наигрыши»

Организаторы конкурса: Управление по образованию Могилевского ГОРОДСКОГО исполнительного комитета;

Учреждение образования «Могилевская государственная гимназия колледж искусств».

Конкурс состоится при поддержке Управления культуры Могилевского областного исполнительного комитета, Ассоциации белорусских баянистов и аккордеонистов общественного объединения «Белорусский союз музыкальных деятелей»

Место проведения: г. Могилев ул. Ленинская, д. 52

Учреждение образования «Могилевская государственная гимназия-колледж искусств»

Сроки проведения: 21-23 марта 2020 года

Основная цель конкурса — сохранение и развитие традиций белорусской баянно-аккордеонной школы,

4-02-2020, 09:52 |

4-02-2020, 09:38 |

ВНИМАНИЕ КОНКУРС!!!

1 февраля стартует первый этап Республиканского конкурса на лучший детский рисунок на экологическую тематику.

Принять участие в нем может любой житель Могилевской области в возрасте от трех до десяти лет.

На конкурс представляются рисунки, выполненные в любой технике, включая аппликацию, которые характеризуют бережное отношение к природе, сохранение биологического и ландшафтного разнообразия, охрану окружающей среды и устойчивое использование природных ресурсов. К участию в конкурсе допускаются работы, выполненные в течение года, в котором проводится конкурс.

4-02-2020, 09:18 |
    ART-PLANETA-DANCE-2020.pdf [708,88 Kb] (cкачиваний: 0)
    ART-PLANETA-MUSIC-2020.pdf [690,36 Kb] (cкачиваний: 0)