Февраль 2020 (31)
    «    Январь 2020    »

20-01-2020, 16:10 |

Экскурсия в Ратушу

17 января состоялось очередное заседание районной школы музейного актива «Луч». Оно прошло в музее истории г. Могилёва, который расположен в городской Ратуше. Для ребят была проведена экскурсия, во время которой они узнали много новой и интересной информации из истории своего города.

Учащиеся расширили свой кругозор, а полученную информацию смогут использовать на уроках по истории Беларуси.

Учитель истории Романова Т. Л.

20-01-2020, 15:14 |

Азбука здоровья

18 января в рамках шестого школьного дня в библиотеке учащиеся 4-ых классов совершили поход за знаниями «Азбука здоровья».

В ходе мероприятия дети рассуждали, что такое здоровье и как его сохранить. Играя, ребята выполняли увлекательные задания: составляли пословицы, отвечали на вопросы викторины, выбирали меню правильного питания. Вниманию участников были представлены произведения детских писателей о здоровье.

Юные читатели с помощью библиотекаря расширили свои знания о здоровье, определили, что для его сохранения важно не только соблюдение определённых правил и норм питания, но и хорошее настроение, доброе слово.

Библиотекарь Удальёва И.Э.

20-01-2020, 12:40 |

Штормовое предупреждение на 21 и 22 января

Штормовое предупреждение объявили синоптики на территории Беларуси 21 и 22 января, а 20 января желтый уровень опасности объявлен из-за тумана.

По данным синоптиков, 20 января местами по республике ожидается туман, осадки не прогнозируются, сохранятся облачная погода и слабоплюсовая температура. 21 и 22 января в некоторых регионах страны усилится ветер, порывы которого могут составить до 15−18 м/с.

При сильном ветре МЧС рекомендует убрать хозяйственные вещи со двора и балконов в дом. Автомобиль стоит оставить в гараже или припарковать подальше от деревьев и слабо укрепленных конструкций. Вовремя движения по улице лучше обходить шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей. Рекомендуется не приближаться к деревьям и сооружениям повышенного риска— мостам, эстакадам, трубопроводам, линиям электропередачи и потенциально опасным промышленным объектам.

20-01-2020, 09:34 |

Азбука здароўя

18 студзеня Ў школьнай бібліятэцы для навучэнцаў 4-ых класаў прайшоў конкурс-гульня «Азбука здароўя».

У ходзе мерапрыемства дзеці разважалі пра здароўе, пра тое, як яго захаваць. Гуляючы, хлопцы выконвалі займальныя заданні: складалі прыказкі, адказвалі на пытанні віктарыны, выбіралі меню правільнага харчавання. Да ўвагі ўдзельнікаў былі прадстаўлены творы дзіцячых пісьменнікаў пра здароўе.

Юныя чытачы з дапамогай бібліятэкара пашырылі свае веды пра здароўе, вызначылі, што для яго захавання трэба трымацца не толькі пэўных правілаў і нормаў харчавання, але і добрага настрою, добрага слова.

Бібліятэкар Удальёва І.Э.