Март 2020 (68)
    «    Январь 2020    »

Автор: Olga |
    18-01-2020, 10:07 |

Республиканская акция «Безопасность в каждый дом»

Основными причинами возникновения чрезвычайных ситуаций в жилом секторе по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость с огнем. В большинстве случаев огненные ЧП – это результат беспечности и пренебрежения правилами безопасности. С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них в республике стартует акция «Безопасность – в каждый дом!».

Акция будет проходить с 20 января по 20 февраля в 5 этапов.

1-й этап – 20 января – 26 января (акция проводится в наркодиспансерах, а также на базе опорных пунктов общественного правопорядка);

2-й этап – 27 января — 2 февраля (акция проводится в отделениях дневного пребывания на базе территориальных центров социального обслуживания населения);

3-й этап – 3-9 февраля (акция проводится на предприятиях, в организациях);

4-й этап — 10-16 февраля (акция проводится в ВУЗах, ССУЗах, колледжах и лицеях);

5-й этап – 17-20 февраля (акция проводится в местах с массовым пребыванием людей – открытые площадки, крупные торговые центры, рынки, детские развлекательные центры и т.д.).

Могилевский ГОЧС

Автор: Olga |
    18-01-2020, 09:20 |

«Рождественская рукавичка»

Что такое счастье? На этот вопрос нельзя дать однозначный ответ. Но вряд ли можно ошибиться, если ответить, что счастье – это дети!!!

Молодежным Парламентом при Могилевском городском Совете депутатов в целях привлечения внимания широкого круга общественности к проблемам детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, была организована акция «Рождественская рукавичка».

В рамках акции учащимися и учителями музыкальных классов ГУО «Средняя школа №33 г. Могилева» в ГУО «Центр Коррекционно – развивающего Обучения и Реабилитации» был проведен благотворительный концерт «Дорогою добра».

В концертном мероприятии принимали участие:

лауреат международных конкурсов образцовая шоу-группа «Акварель» (руководитель Чемрук Н.В. и Маркова И.Н.);

лауреат международных конкурсов вокальный ансамбль «Улыбка» (руководитель Груммо Е.А.);

солисты образцового ансамбля народной музыки «Танок» Гурченко Анастасия, Дяченя Анастасия (руководитель Роголева А.В.);

лауреат международных конкурсов Ковалева Виктория (руководитель Груммо Е.А.);

дипломант международных конкурсов Воробьева Анна (руководитель Можайская М.А.)