Январь 2020 (32)
    Август 2019 (25)
    «    Декабрь 2019    »

3-12-2019, 17:19 |

Тематический танцевальный вечер «Молодежь выбирает ЗОЖ»

30 ноября в нашей школе прошел тематический танцевальный вечер под девизом «Молодежь выбирает здоровый образ жизни». Участниками стали ребята 8-10 классов. Среди них был проведен опрос:

1. Что вы знаетео ВИЧ инфекции?

2.Какие меры профилактики нужно соблюдать?

3. Пути заражения ВИЧ инфекцией и другие.

В поддержку о зараженных и инфицированных людях учащиеся организовали флешмоб «Мы против ВИЧ и СПИДа». Я надеюсь, что каждый из присутствующих сделал правильный вывод: такой проблемы не возникнет никогда, если вести здоровый образ жизни.

Педагог – организатор Демьянович А.С.

3-12-2019, 17:02 |

Транслирование инновационного опыта

Участники инновационного проекта «Внедрение модели творческой самореализации личности в образовательном пространстве досугового event-менеджмента художественно-эстетической направленности в учреждениях общего среднего образования» активно транслируют свой инновационный опыт. В 2019/2020 учебном году педагоги-инноваторы Каштанова Т.В. и Роголева А.В. приняли участие в 2 педагогических форумах: V Международная научно-практическая конференция «Современное образование: мировые тенденции и региональные аспекты» (06.11.2019, г. Могилев, МГОИРО) и Республиканская конференция «Эффективный педагогический опыт: от теории к практике» (19.11.2019, Минск, АПО).

22 ноября 2019 года в гимназии №17 г. Минска собрались представители всех инновационных площадок, участвующих в реализации проекта по внедрению модели творческой самореализации личности в образовательном пространстве досугового event-менеджмента. Участники семинара поделились своими наработками, обсудили задачи завершающего этапа реализации проекта.

3-12-2019, 14:41 |

Наши гости

На прошлой неделе в нашей школе состоялась творческая встреча с известными деятелями культуры Беларуси: Заслуженным артистом Республики Беларусь, главным режиссером Минского театра сатиры и юмора «Христофор», художественным руководителем телевизионного проекта «Юморина» Евгением Анатольевичем Крыжановским и белорусским режиссером, сценаристом, актером, монтажером, основателем фестиваля «Киносмена» Игорем Владимировичем Осмоловским.

3-12-2019, 14:37 |
    «Гучы, беларускае слова!»
      «Бедны той, хто … не мае скарбаў вечных – скарбаў душы.
    Такі скарб, каторы ніхто і ніколі адабраць ад нас не здолее,-
    гэта любоў да бацькаўшчыны, да свайго народу, да роднай мовы…”
    (Цётка)
    Значнай падзеяй для вучняў 2 "В” класа з’явілася падрыхтоўка і ўдзел у вусным часопісе "Гучы, беларускае слова!”.
    У ходзе правядзення мерапрыемства дзеці знаеміліся з новымі словамі, разгадвалі рэбусы, крыжаванкі, анаграмы, адказвалі на пытанні, тлумачылі розныя моўныя з’явы, знаходзілі моўныя памылкі. Першакласнікі змаглі яшчэ раз упэўніцца, якая цудоўная родная мова, што засталася нам у спадчыну. І гэты скарб мы павінны не толькі любіць і шанаваць, але і зберагчы для сваіх нашчадкаў.
    Класны кіраўнік 2 "В” класа Аўсяннікава Г.У.

3-12-2019, 11:22 |

Республиканская акция «Безопасный Новый Год!» пройдет в Могилеве и Могилевской области 2-28 декабря. Об этом сообщили в областном управлении МЧС.

Мероприятие проводится для предупреждения чрезвычайных ситуаций в предновогодний период. От работников МЧС можно будет узнать, как безопасно украсить новогоднюю елку, что делать, чтобы не оказаться в больнице из-за петарды или фейерверка, почему не стоит играть на льду, как не замерзнуть в сильный мороз и какие меры предпринять, если все-таки случилась беда.

Акция пройдет в четыре этапа. Первый продлится c 2 по 6 декабря. С развлекательно—информационной программой спасатели посетят санатории, оздоровительные центры, профилактории, дома отдыха, пансионаты, дома ветеранов, центры социального обслуживания населения. Работники МЧС проведут тематические конкурсы и викторины, беспроигрышные лотереи, лекции, направленные на предупреждение ЧС в предновогодне-рождественский период, будут демонстрироваться фильмы и ролики по тематике ОБЖ.

Могилевский городской отдел по ЧС

3-12-2019, 09:48 |

3-12-2019, 09:43 |

III открытый конкурс исполнителей на музыкальных инструментах

«Музыка без границ»

Конкурс будет проводиться 12 января 2019 года по адресу 212004, г. Могилев, ул. Автозаводская, 1 (Дом культуры завода им. Кирова).

Организатор конкурса: индивидуальный предприниматель Карпова Оксана Владимировна.

Цели и задачи конкурса:

§ выявление и поддержка талантливых исполнителей, содействие развитию их творческих способностей и повышению уровня исполнительского мастерства;

§ развитие и популяризация искусства игры на музыкальных инструментах;

§ обмен опытом между участниками и педагогами для повышения уровня исполнительского мастерства.