Ноябрь 2019 (28)
    «    Октябрь 2019    »

11-10-2019, 16:14 |

Профориентационная экскурсия в Ленинский РОВД г. Могилева

11 октября 2019 года учащиеся 9 - 10 классов посетили Ленинский РОВД г. Могилева, где для них была проведена профориентационная экскурсия заместителем начальника РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению Кадышем Вячеславом Валерьевичем.

Экскурсия была проведена с целью профилактики правонарушений и преступлений, профориентации учащихся, ознакомления их с деятельностью служб и подразделений районного отдела.

Кадыш В.В. познакомил учащихся со структурой отдела, рассказал ребятам об основных направлениях деятельности, задачах, специфике инспекции по делам несовершеннолетних, оперативно-дежурной службы. Также им были продемонстрированыспециальная техника, средства связи и оружия, состоящие на вооружении в органах внутренних дел, средства пассивной и активной защиты.

Учащиеся смогли не только увидеть, но и подержать в руках специальное снаряжение и оружие: шлем, бронежилет, автоматы, пистолет, специальный щит и многое другое, с помощью которых раскрываются преступления, задерживаются преступники, правонарушители, осуществляется охрана общественного порядка.

Подобные мероприятия проводятся в РОВД регулярно. Они дают возможность будущим абитуриентам поближе познакомиться со спецификой службы в милиции и определиться с выбором своего дальнейшего профессионального пути.

Учащиеся высказали слова благодарности Кадышу Вячеславу Валерьевичу за интересное выступление. Ребята заверили, что будут вести законопослушный образ жизни, а также соблюдать правила общественного порядка, установленные государством.

Педагог-организатор Борисова О.М.

11-10-2019, 14:27 |

11-10-2019, 10:34 |

11-10-2019, 10:23 |

14 октября – Республиканский день матери

Без солнца нет счастья, без женщины нет любви,

без матери нет ни поэта, ни героя. Вся гордость

мира – от матерей.

Максим Горький

Для женщины нет более значительного и незабываемого события в жизни, чем рождение ребенка. «Я думаю, что женщину, родившую ребенка, можно приравнять к мужчине, прошедшему через войну», — считает акушерка Дебора Гауэн. Только вот мужчины с войны возвращаются, а матери после родов остаются на поле боя. Ведь женщине ещё предстоит научиться быть матерью… А это гораздо сложнее.

Но никто не поспорит, что быть мамой – это ни с чем несравненное счастье!