Июнь 2019 (13)
    «    Апрель 2019    »

10-04-2019, 22:12 |

Профильное обучение

В соответствии с Программой деятельности Правительства Республики Беларусь на 2015 год, утвержденной постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 18 февраля 2015 года № 110, начиная с 2015/2016 учебного года на III ступени общего среднего образования в учреждениях общего среднего образования введено профильное обучение, в рамках которого предусмотрено изучение отдельных учебных предметов на повышенном уровне, а также возможность проведения факультативных занятий профессиональной направленности(профессионально ориентированных курсов) с целью ориентации на получение педагогических специальностей, специальностей государственных органов обеспечения национальной безопасности Республики Беларусь и иных специальностей.

Профильный класс - это дополнительный шанс для способных, увлеченных и успешных старшеклассников.

Обучение в профильном классе – это шанс получить качественное общее среднее образование, успешно перейти на следующий уровень обучения и занять лидирующие позиции в окружающем конкурентном мире.

В 2018/2019 учебном году в государственном учреждении образования «Средняя школа № 33 г. Могилева» профильное обучение организовано по Модели2.

В XI «А» классе организовано изучение отдельных учебных предметов на повышенном уровне в двух группах. На повышенном уровне изучаются учебные предметы: «Русский язык» и «Английский язык» – первая группа; «Русский язык» и «Математика» – вторая группа.

В X «А» организовано мультипрофильное обучение. На повышенном уровне изучаются учебные предметы: «Русский язык», «Английский язык» «Математика», «Биология», «Химия». Каждый учащийся изучает два предмета на повышенном уровне.

ФИЗИКА И МАТЕМАТИКА

АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК И МАТЕМАТИКА

АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК И РУССКИЙ ЯЗЫК

ХИМИЯ И БИОЛОГИЯ

10-04-2019, 20:56 |
    ---
    ТЕСТ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ «ГОТОВ ЛИ РЕБЁНОК К ШКОЛЕ?»
    1. Хочет ли ваш ребёнок в школу?
    2. Привлекает ли его в школе то, что там будет интересно и он многое узнает?
    3. Может ли ваш ребёнок заниматься самостоятельно каким-либо делом, требующим сосредоточенности, в течении 30 минут (например рисовать, собирать конструктор и др.)?
    4. Верно ли, что ваш ребёнок в присутствии незнакомых нисколько не стесняется?

10-04-2019, 20:48 |
    СОВЕТУЕТ ПСИХОЛОГ …
      Увлекшись развитием умственных способностей ребёнка, родители часто забывают о самом ребёнке его внутренних переживаниях, ожидания, об индивидуальных особенностях (темпе деятельности), о внутренних мотивах. Спросите ребёнка, зачем он идёт в школу, и вы услышите: «Хочу, потому что …. Купили портфель, друг ходит, мама сказала, спать днём не надо, десятки получать, хочу всему научиться, не хочу ходить в детский сад и т.д.». Или: «Не хочу идти в школу, потому что .. надо делать уроки, нельзя много играть в игрушки, бабушка сказала, что закончились мои золотые денёчки, и т.д.». Что говорят нам детские ответы?

10-04-2019, 20:33 |
    ЗАПОВЕДИ ПЕРВОКЛАССНИКА
      Писатель С. Соловейчик, известный многим учителям и родителям своими книгами о воспитании, в одной из них перечислил правила детского общежития. Следуя им, взрослые могут подготовить своего ребёнка к самостоятельной жизни среди сверстников в школе. Попробуйте и вы.
    • Не отнимай чужого, но и не всё своё отдавай.
    • Попросили – дай, пытаются отнять – старайся защищаться.
    • Не дерись без обиды.
    • Не обижайся без дела.

10-04-2019, 20:20 |
    ---

Перечень программ факультативных занятий на I ступени общего среднего образования в 2019/2020 учебном году

Организация факультативных занятий  в 1 классах осуществляется по программам, размещенным в сборниках:
    • Школьны кампанент. I – IV класы агульнаадукацыйных устаноў з беларускай мовай навучання. – Мінск: ВЦ НІА, 2008 г.
    • Школьный компонент. I-IV классы  общеобразовательных учреждений с русским языком обучения.- Минск: ВЦ НИО, 2008 г.

10-04-2019, 13:16 |
    УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
    Приглашаем вас на родительское собрание будущих первоклассников, которое состоится 16 апреля 2019 года в 18.00.
    Место проведения: актовый зал школы.
    Школа предлагает бесплатное музыкальное образование: вокал, игра на инструментах, хореография.

10-04-2019, 12:06 |
    Вместе веселее
    Наконец-то наступила настоящая весна. Солнышко светит, птички поют, и на душе веселее. А для школьников это еще и время весенних каникул. И его мы провели и приятно, и с пользой: с удовольствием поучаствовали в акции по уборке территории школы, поиграли в настольные игры, повеселились и пообщались на разные темы. Не зря в песенке поётся «От улыбки станет всем светлей»! На этом наши весенние приключения не закончились. 6 апреля мы посетили выставку экзотических животных и увидели енота, шиншиллу, дикобраза, питона, крокодила и многих других представителей фауны. А некоторых смогли даже погладить и подержать на руках!
    Надеемся, что до конца учебного года нас ждёт ещё много новых приключений!
    Классный руководитель 6 «Г» класса Абражевич Н. А.

10-04-2019, 11:22 |

Третий этап экзамена по иностранному языку

Пояснения и образец ответа

Графики проведения консультаций