Июнь 2019 (13)
    «    Апрель 2019    »

1-04-2019, 13:30 |
    «Всё в твоих руках!»
    26 марта 2019 года в государственном учреждении образования «Средняя школа № 33 г. Могилева» для учащихся 8-ых классов Федорович Н.Е. провела познавательную игру «Всё в твоих руках!».
    Целью этого мероприятия была пропаганда здорового образа жизни.
    Здоровье – это  самое дорогое, что есть у человека. Бережное отношение к своему здоровью нужно воспитывать с самого детства. Общение со сверстниками, взрослыми – важнейшее условие для личностного развития. Именно в общении ребёнок усваивает необходимую информацию, систему ценностей, учится ориентироваться в жизненных ситуациях. Такое «общение» было предложено восьмиклассникам.
    Яркая и красочная подача информационно-наглядного материала, создание постов и различных игровых ситуаций позволило провести время незабываемо.
    Учащиеся работали не только коллективно, но и по группам, разгадывая ребусы и загадки, решая задачи по здоровому образу жизни, соревнуясь друг с другом.
    Используя игровые технологии, Наталья Егоровна сумела оригинально преподнести материал, и, нет никаких сомнений, что для детей это будет незабываемым.
    Мероприятие прошло увлекательно и весело. Победила дружба! Все получили сладкие призы.
    В конце мероприятия учащиеся подвели своеобразный итог: оформили стенд-газету по здоровому образу жизни, которая размещена в холле нашей школы.
     Классный руководитель 8 «Б» класса  Журавская О.А.

1-04-2019, 11:39 |
    Посещение ОАО "Булочно - кондитерская компания "Домочай”
    Учащиеся 7 "А” класса в рамках шестого школьного дня  отправились на увлекательную  и познавательную экскурсию в ОАО "Булочно - кондитерская компания "Домочай”.
    Сначала экскурсовод показала видеофильм о компании, затем провела всех по цеху завода. Ребята с интересом рассматривали огромные миксеры и емкости с закваской, машины для порционной подачи теста, увидели все этапы рождения хлеба и булочных изделий.Прямо с конвейера дети попробовали горячий, с хрустящей корочкой, вкуснейший черный хлеб, батоны и разнообразные мучные сладости.
    После посещения производственного цеха хозяева  устроили чаепитие с дегустацией вкусных кондитерских изделий.
        Восторг вызвал мастер - класс по работе с мастикой: ребята сделали поделки, оставив себе их на память.
    В завершение экскурсии каждого ждал приятный сюрприз – пакет с именным пряником, печеньем и хрустящими кукурузными палочками.
    Положительные эмоции надолго останутся в памяти у детей!
                                            Классный  руководитель  Князева  Г.Я.

1-04-2019, 10:34 |