Октябрь 2019 (62)
    Май 2019 (30)
    «    Февраль 2019    »

28-02-2019, 20:55 |
    Итоги школьной олимпиады по русскому языку и литературе
    25 февраля  в рамках Декады русского языка и литературы прошел школьный этап олимпиады по русскому языку и литературе для учащихся 5-8 классов, в котором приняли участие 31 учащийся.
    По итогам олимпиады награждены следующие участники:
    Дипломы  I степени
    Лаппо Арина 5 «А»
    Козлова Варвара 6 «А»
     Бойко Алина 7 «В»
    Дипломы  II степени
    Козлова Вероника 5 «Б»
    Старовойтов Иван 5 «В»
    Циркунова Екатерина 6 «А»
    Шпакова Кристина 7 «А»
    Дипломы  III степени
    Навроцкая Виталина 5 «А»
    Юцкевич Никита 5 «В»
    Трифонова Мария 6 «А»
    Нижников Максим 6 «Г»
    Заремская Александра 7 «А»
    Ковалева Елизавета 8 «Б»
    Поощрительные грамоты
    Мелюх Иван 5 «А»
    Лакизо Камилла 6 «Б»
    Ермолина  Полина 7 «А»
    Поздравляем победителей и желаем успехов в следующем этапе олимпиаде!
    Руководитель МО учителей русского языка и литературы Сарапулова Т.Б.

28-02-2019, 17:02 |
    В гостях у спасателей
    27 февраля учащиеся 6-ых классов посетили Могилёвский областной центр безопасности, где в ходе интерактивной игры вспомнили, в какие чрезвычайные ситуации может попасть каждый из нас и как правильно себя вести, оказавшись в таких ситуациях.
    Началась экскурсия по центру с просмотра небольшого видеоролика, рассказывающего, насколько опасна и трудна профессия спасателя. Затем нам показали работы-победители конкурса «Спасатели глазами детей». Перед началом основного действия ребятам было предложено пройти тест на знание правил безопасного поведения. На сто процентов не справился никто. Дальше всем предстояло «пережить» некоторые ситуации и защитить себя от опасностей. Помогал нам в этом инспектор центра безопасности старший лейтенант Соколов Евгений Владимирович.
    Неожиданностью для ребят было оказаться на лесной опушке, особенно когда услышали шум ливня и сильные раскаты грома.  Мы должны были спрятаться от грозы. Когда гроза миновала, все вместе разобрали действие каждого и выяснили, правильно ли ребята поступили в данной ситуации. Не всем удалось  защитить себя от грозы.

28-02-2019, 09:50 |
    Как пережить наступление весны: правила безопасности при паводке
    Весна наступает стремительными темпами. Лед понемногу начинает сдавать позиции «спящей» растительности, снежный покров плавится под все чаще пробивающимся сквозь тучи солнцем. С уходом зимы нас ждут хорошие испытания, к которым нужно быть готовым.
    Паводок – сезонное явление, когда уровень в реке повышается из-за быстрого таяния снега.
    В четверг, 28 февраля, на комиссии по чрезвычайным ситуациям при Могилевском городском исполнительным комитете рассмотрен вопрос «О готовности органов управления, сил и средств Могилевского городского звена территориальной подсистемы ГСЧС к реагированию на негативные последствия весеннего половодья 2019 года». Речь шла о том, как местные органы власти, организации готовы к приходу воды. Но быть во всеоружии должны и хозяева, которые заботятся о целости и сохранности своего дома.