Октябрь 2019 (62)
    «    Февраль 2019    »

12-02-2019, 16:09 |
    Город на Днепре
    (в рамках Года малой родины)
    На свете всё не бесконечно –
    От океана до ручья,
    Но если что-то в мире вечно,
    То это Родина моя…
    У каждого человека есть очень близкое и родное место, где он чувствует себя спокойно и непринужденно. На земле нет такого человека, который бы не испытывал любовь к малой Родине, так как у каждого должен быть свой причал, где можно на время остановиться и отдохнуть от забот и проблем.  Малая Родина для каждого человека своя, главное, чтоб он любил, не забывал и приносил ей только пользу!

12-02-2019, 16:01 |
    Путешествие в мир живописи
    09.02.2019, в рамках шестого школьного дня, учащиеся 6 «В» класса посетили Музей В. К. Бялыницкого-Бириули. Имя выдающегося художника Витольда Каэтановича Бялыницкого-Бириули для многих любителей искусства стало синонимом наивысшей утонченности, чуткости и музыкальности, которую можно достичь в пейзажном искусстве. Он от природы был наделен талантом пейзажиста-лирика. Его картины – живописное размышление, признание в любви родной природе, ее неброской неповторимой красоте.
    Учащиеся познакомились с разными пейзажами памятных мест, связанных с А. С. Пушкиным, П. И. Чайковским и др. Безусловно, привлекли внимание ребят этюды, написанные в окрестностях Минска. Экскурсовод обратила взор детей и на вещи, которые принадлежали Витольду Каэтановичу. На третьем этаже музея мы встретились с творчеством Елены Дмитриевны Поленовой. Особенно ребятам понравилась диорама, созданная художником Василием Дмитриевичем Поленовым – старшим братом Е. Д. Поленовой. Ребята отвечали на вопросы экскурсовода, продемонстрировав свои разносторонние знания. Вот так интересно и познавательно прошло наше путешествие в мир живописи.
    Классный руководитель 6 «В» класса Яйсон Н. В.

12-02-2019, 15:42 |
    Бианки – лесной кудесник
    9 февраля, в рамках шестого школьного дня, в библиотеке состоялась литературная дуэль «Бианки – лесной кудесник», посвящённая 125-летию со дня рождения детского писателя.
    Все произведения автора рассказывают о лесе и его обитателях, их герои – звери и птицы, травы и цветы. Учащиеся третьих, четвёртых классов проявили интеллект и эрудицию, участвуя в конкурсах: «Узнай книгу по описанию», «Сказки-подсказки», «Викторина от А до Я».
    Вместе с книгами Виталия Бианки ребята совершили увлекательное и полезное путешествие в мир природы.
    Библиотекарь Удальёва И.Э.

12-02-2019, 15:39 |
    «У войны не детское лицо»
    9 февраля 2019 года  в нашей школе, в рамках шестого школьного дня, среди учащихся 3-4 классов прошёл конкурс чтецов «У войны не детское лицо», посвящённый Дню памяти воинов-интернационалистов.
    Цель мероприятия: воспитать у учащихся чувство гражданственности, патриотизма, уважения к бессмертному воинскому подвигу.
    Актовый зал собрал в  своих стенах 19 конкурсантов, их педагогов и  родителей. Ребята читали стихи о войне очень проникновенно, чувственно. Выступление многих чтецов растрогало зрителей до слез. Участники поведали слушателям о трудной фронтовой судьбе детей, мужестве советских солдат, подвиге и долгожданной Победе.

12-02-2019, 09:09 |