Июль 2019 (4)
    Февраль 2019 (51)
    «    Ноябрь 2018    »

15-11-2018, 19:33 |
    Улыбка и смех – это для всех!
    14 ноября 2018 года  в гостях у воспитанников  ГПД   побывали сотрудники библиотеки им. М.Ю. Лермонтова, которые провели  мероприятие «Улыбка и смех – это для всех», посвященное творчеству писателя Николая Носова. Не одно поколение взрослых уже выросло на рассказах  этого детского писателя. И сегодня книги Носова пользуются большой популярностью у детской аудитории. Читая рассказы писателя, видишь перед собой реальных ребят, точно таких, каких мы встречаем в нашей  жизни: с их слабостями, достоинствами, наивностью и искренностью.  Наши ребята основательно подготовились к  этому событию: прочитали  множество  произведений Николая Носова. В начале мероприятия библиотекарь познакомила ребят с биографией писателя, затем дети  с азартом приняли участие в различных конкурсах, разгадывали анаграммы, прошли тест на знание его рассказов. В кабинете была оформлена книжная выставка «Веселые книги Н.Н. Носова». В заключение  школьники посмотрели мультфильм по мотивам его  сказки  «Бобик в гостях у Барбоса». После мероприятия многие захотели взять книги  этого замечательного детского писателя.
                                                                             Воспитатель ГПД Пархоменко Е.Р.

15-11-2018, 19:27 |
    "Таямніцы старой ратушы”
    14 лістапада 2018 года вучні 10 "А” класа наведалі драматычны тэатр. Гэтым разам у межах урокаў эстэтыкі прадстаўлены спектакль "Таямніцы старой ратушы”.
    Аўтар п’есы – сучасны драматург Cяргей Кавалёў, рэжысёр – Уладзімір Пятровіч. З захапленнем і вялікай увагай маладыя гледачы прынялі незвычайную гісторыю – гарадское фэнтэзі пра свой горад.
    Жанр фэнтэзі – сёння  самы папулярны.
    Гісторыя кахання і помсты, сяброўства і здрады, барацьбы за ўладу і прага свабоды… Дабро змагаецца са злом, і вынік гэтага супрацьстаяння непрадказальны. Казка для падлеткаў? А можа, рэальнасць?
    Асноўная дэкарацыя сцэны  – ратуша  –  сімвалам самакіравання. Перад гледачамі на яе фоне паўстаюць жыхары сярэдневяковага горада: войт, лаўнік, карчмарка, залаташвейка, кат і іншыя неверагодныя персанажы. Але горад належыць зусім не ім – ён захоплены цёмнымі прывідамі-пачварамі, і каб перамагчы іх, гараджанам трэба аб’яднацц
    Захапляльны сюжэт, фантастычныя вобразы, старадаўні каларыт, востры сацыяльны падтэкст і, вядома ж, магія – чорная і белая…
    Тым, хто марыць акунуцца ў чароўны свет фэнтэзі, жадаем наведаць гэту пастанову!
    А яшчэ нам пашчасціла ўбачыць на свае вочы цікавую экспазіцыю сучасных майстроў малой скульптуры і авангардных палотнаў.
                         Вучаніца 10 "А” класа Крысціна Кузьмянкова, настаўнік беларускай мовы і літаратуры  Н. М. Храбрая

15-11-2018, 19:03 |

Поздравляем!

учащуюся 11 «А» класса Врублевсую Екатерину
    с участием в XV международной научной конференции «Молодежь в науке 2018».
    Секция «Первый шаг в науку»
    естественнонаучные дисциплины (учащиеся)