Июль 2019 (4)
    «    Ноябрь 2018    »

12-11-2018, 13:34 |
    Выбор будущей профессии
    Вопрос выбора профессии является актуальным на протяжении долгих лет. То, чем будет заниматься человек в будущем, будет существенно влиять на финансовое положение, социальный статус, общество, с которым придется пересекаться и общаться, на всю жизнь в целом. Однако перед тем, как стать специалистом в определенной отрасли, приходится проделать немалый путь, начиная от самой мысли "кем быть" и заканчивая получением всех необходимых знаний и опыта для работы.
    Будущая профессия является основным звеном для осуществления нормальной жизнедеятельности человека. Поэтому очень важно выбирать профессию именно ту, где можно проявить себя с хорошей стороны, где можно быть нужным для общества. Проблема состоит в том, что на данный момент существует огромное количество профессий, среди которых нужно выбрать лишь одну.
    9 ноября учащиеся 11 «А» класса посетили государственное учреждение образования «Средняя школа № 43 г. Могилева», где встретились с представителями Мозырского пограничного отряда. Во время мероприятия ребята узнали об учебных заведениях, которые готовят специалистов для службы на границе, о правилах поступления, а также об особенности специфики данной работы.
    именно то, что будет доставлять ему положительные эмоции. Спонтанность в этом деле не к месту.
    Классный руководитель 11 «А» класса Романова Т. Л.

12-11-2018, 13:25 |
    Путешествие по планете Правовых знаний
    10 ноября, в рамках шестого школьного дня, в 4 «Б» классе прошло мероприятие «Путешествие по планете Правовых знаний». Ребята познакомились с основными статьями закона «О правах ребёнка», расширили свои знания о правах и обязанностях детей. Знакомились ребята с основными правами на примере любимых сказок. В ходе мероприятия учащиеся узнали также, какие меры в нашей стране осуществляются с целью защиты прав ребёнка. Ребята посмотрели видеофильм «Права и обязанности» и презентацию «Нарушение прав ребёнка во время войны». В ходе просмотра и обсуждения данной презентации ученики узнали, какие преступления против детства совершались во время Великой Отечественной войны, и сделали вывод, что во время любой войны нарушаются все права ребёнка. С интересом послушали ребята рассказ Ольги Рожневой «Права человека» о взаимоотношениях детей и родителей и сделали вывод, что права есть не только у детей, но и у родителей и других взрослых. В завершение путешествия по планете Правовых знаний учащиеся раскрашивали раскраски на тему «Права ребёнка», что послужило закреплением полученных знаний.
         Классный руководитель 4 «Б» класса Ясенович С.В.