Октябрь 2019 (62)
    «    Ноябрь 2018    »

6-11-2018, 15:23 |
    Экскурсия  в  Москву
    Москва! Как много в этом звуке для сердца русского  слилось!...
     Эти строки принадлежат поэту Александру  Сергеевичу Пушкину, писавшему в те времена, когда еще вся Москва  ограничивалась стенами  Кремля. Сегодня же столица  России –  это огромный мегаполис.
    Во время  осенних  каникул  учащиеся 7 «А» и 11 «А»  классов при поездке в Москву  посетили  Красную площадь, Александровский сад, Кремль (впечатлила смена почетного караула), мавзолей, парящий мост в парке «Зарядье», Воробьевы горы с  прекрасным видом на всю Москву.
    Всех поразила  окружающая красота. Ребята в очередной раз набрались  приятных впечатлений  в дружественной обстановке.
                       Классный  руководитель  7 «А» класса  Князева  Г.Я.

6-11-2018, 10:13 |
    До свидания, лагерь!
    05.11.2018 состоялось торжественное закрытие оздоровительного лагеря «Светлячок». За время, проведенное в лагере, ребята стали одной дружной семьей. Хорошо организованный отдых детей, создание необходимых условий для укрепления их здоровья было задачей всего нашего дружного педагогического коллектива. Каждый день ребят был насыщен событиями, экскурсиями и всевозможными мероприятиями. Школьники посетили кинотеатр «Родина», ЦТДМ «Агат», а также библиотеку им. М. Ю. Лермонтова. Ежедневно в лагере проводились утренняя зарядка, спортивные викторины и конкурсы. На праздничном концерте ребята читали стихи, пели песни. Завершила закрытие лагерной смены мини-дискотека. Мы искренне надеемся, что школьники извлекли для себя много полезного и интересного за время, проведенное  в оздоровительном лагере «Светлячок»!
                                                                        Педагог-организатор Пархоменко Е.Р.

6-11-2018, 10:07 |
    Безопасность на улицах и дорогах
    05.11.2018  в оздоровительном   лагере «Светлячок»  состоялась профилактическая беседа «Безопасность детей на улицах и дорогах»  с приглашением старшего инспектора по агитации и пропаганде  ГАИ  УВД  Могилевского облисполкома  Старосотниковой Т.В.   Цель беседы – формирование культуры безопасного поведения на улицах и дорогах нашего города. Встреча прошла в форме диалога. Ребята повторили правила для пешеходов, знаки дорожного движения, отвечали на вопросы. Также школьникам был продемонстрирован фильм по безопасности дорожного движения.
                                   педагог-организатор лагеря «Светлячок» Пархоменко Е.Р.