Октябрь 2019 (59)
    «    Октябрь 2018    »

30-10-2018, 19:26 |
    Рациональное питание
    27 октября, в рамках шестого школьного дня, учащиеся четвёртых, шестых классов пришли в школьную библиотеку, чтобы принять  участие в лестнице знаний «Рациональное питание». Вместе с библиотекарем дети учились составлять и соблюдать правильный режим питания, выбирать полезные продукты. Расширили знания о правильном питании, посмотрев презентацию «Здоровье и питание».
    В заключение мероприятия ребята пришли к выводу, что правильно организованное рациональное питание  - одно из важнейших условий здорового образа жизни.
    Библиотекарь   Лукьянская Л.У.

30-10-2018, 17:12 |
    «Знатоки природы»
    29 октября 2018 года, на осенних каникулах, во 2 «В» классе прошло внеклассное мероприятие «ЗНАТОКИ ПРИРОДЫ». Цель данного мероприятия: воспитывать у детей любовь к родному краю, бережное отношение к природе.
    В ходе занятия дети не только играли, но и соревновались: кто самый сообразительный и смекалистый, проверяли свою эрудицию. Ребята собрались вместе поговорить о любимом времени года, поиграть, разгадать загадки и кроссворды.
    Особенно ребятам запомнились конкурсы:
    • «Отгадай по описанию» - по описанию назвать животного;
    • «Разминка» - за определённое время ответить на большеее количество вопросов;
    • «Пантомима» - изобразить животного;
    • Кроссворд (название птиц на букву «С»)
    В этот осенний день ребята нашего класса провели активно и со смыслом, получили положительные эмоции и позитивный заряд!
      Классный руководитель 2 «В» класса Вододохова С. Н.

30-10-2018, 12:38 |
    «Охота на ведьм»
    27 октября, учащиеся 8 «Б» класса посетили музей краеведения, где открылась выставка «»Охота наведьм».
    Орудия пыток, предметы средневекового быта, позорные маски- все это увидели ребята на этой выставке, дополняют объекты репродукции картин с сюжетами эпохи Средневековья. Экспонаты выставки - точные копии орудий средневековых пыток, порицания, которые были воссозданы по гравюрам.
    Ребята окунулись в эпоху средневековья, выставка интерактивная, а значит, до всех экспонатов можно дотронуться рукой. А на месте так называемого «позорного столба»,оформлена  фотозона, где можно сделать фото на память.
    Классный руководитель Рубанова А.В.

Автор: Мария |
    30-10-2018, 12:33 |
    Разделы Национального образовательного портала (adu.by) в помощь учителю:
    • «Электронное обучение» (электронные образовательные ресурсы, дистанционный всеобуч для педагогов, конкурсы для учащихся).
    • «Образовательный процесс. 2017/2018 учебный год» (учебные программы по учебным предметам, Типовой учебный план общего среднего образования на 2017/2018 учебный год, инструктивно-методические письма Министерства образования Республики Беларусь к началу 2016/2017 учебного года, календарно-тематическое планирование по учебным предметам, учебные издания для учреждений образования и др.)
    • «Профильное обучение» (актуальные материалы по проблемам допрофильной подготовки и профильного обучения).
    • «Электронные версии учебников»  (электронные версии учебников и учебных пособий для учреждений общего среднего образования).

http://mogilev.gov.by/edu/teachers/methodical-portal  Методический портал управления образования, спорта и туризма Могилёвского городского исполнительного комитета

http://belmova33.blogspot.com/ Выкарыстанне сервісаў Web 2.0 у практычнай дзейнасці настаўніка

Методические разработки учебных занятий

Итоговый урок по теме "Древняя Греция"

Германия во 2-ой половине 19 – начале 20 века

Северная война

Британские острова

Особенности обучения английскому языку

Памятка для изучающих английский язык в начальной школе

Физкультминтки на английском языке

Методические разработки

"План урока по английскому языку по теме "Выбор профессии" (Литвинова Татьяна Егоровна)

Технологическая карта урока "My Dream House" в шестом классе (Литвинова Татьяна Егоровна)

Лексико-грамматический тест. 10 класс (Литвинова Татьяна Егоровна)

Технологическая карта урока английского языка по теме "Культурный досуг" (Литвинова Татьяна Егоровна)

Конспект урока по английскому языку на тему "Clothes" (Дорошенко Елена Николаевна)

План-конспект урока по английскому языку "Известные блюда разных стран" (Подобед Виктория Владимировна)

технологическая карта по английскому языку по теме "Семья моего друга по переписке", 4 класс (Барковская Евгения Александровна)

план-конспект урока для 10 класса "A Lazy Youth - A Lousy Age" (Мартынова Светлана Валерьевна)

Минский городской методический портал

Английский язык для начинающих: алфавит с произношением, озвученная азбука с картинками, прописи, интересные факты

Логопедические рекомендации учителям

Логопедические рекомендации для учителей начальных классов по работе с детьми, имеющими трудности формирования процессов письма и чтения (Мильто М. М.)

Активный отдых учащихся в режиме учебного дня

Физкультминутки (Дудко Е.А.)