Май 2019 (22)
    «    Сентябрь 2018    »

24-09-2018, 17:31 |
    «Вас вызывает Спортландия»
    21 сентября в ГПД царила радостная и бодрая атмосфера. Весело, с задором среди учащихся 2-х классов прошла спортивно - игровая программа  «Вас вызывает Спортландия». Прекрасная солнечная погода предоставила нам возможность провести это мероприятие на школьном стадионе. Ребята разделились на две команды: «Ловкие бельчата» и «Смелые медвежата», подготовили девизы и эмблемы. Дети с большим удовольствием участвовали в различных эстафетах, помогали друг другу, продемонстрировали командную сплоченность и  дружбу, проявили находчивость. Поскольку обе команды были хорошо подготовлены и очень старались победить, интрига сохранялась до последнего. Болельщики эмоционально поддерживали участников команд. Жюри по достоинству оценило ребят  и выбрало победителя. В заключение школьники получили сладкие призы и пришли к выводу, что только активный образ жизни, регулярные занятия физической культурой и спортом поддерживают наше тело в хорошей физической  форме и укрепляют здоровье.
    Воспитатель ГПД Пархоменко Е.Р.

24-09-2018, 17:21 |
    Праздник двора
    Как разнообразен мир вокруг нас. Мы все такие разные: взрослые и дети, блондины и брюнеты, голубоглазые и кареглазые, веселые и грустные. И все мы должны жить в мире и стараться понимать друг друга.
    21 сентября, в одном из лучших дворов микрорайона «Юбилейный»,  на Днепровском бульваре, 26 прошел праздник двора, приуроченный «Дню Мира». Ведь только в мире процветают таланты, зажигаются новые звезды на небосклоне, развиваются личности, способные жить, работать, творить.

24-09-2018, 16:24 |
        Да 140-годдзя з дня  нараджэння мастака
    22 верасня, у шосты школьны дзень, мы,вучні  7”А” класа, разам з класным кіраўніком наведалі  музей Вітольда  Бялыніцкага - Бірулі.
    Падчас экскурсіі нас зацікавіла выстава работ беларускіх і рускіх мастакоў 19 стагоддзя на тэму дзяцінства "Калі мы былі дзецьмі” і выстава малюнкаў вучняў з розных школ нашага горада.
    Захапленне і асалоду мы  атрымалі ад твораў В.Бялыніцкага- Бірулі, які меў прыродны талент  пейзажыста-лірыка. Карціны мастака-жывапісны роздум, прызнанне ў любві роднай прыродзе, яе някідкай непаўторнай прыгажосці.
                                                                    Вучаніца 7”А” класа  Чарнова Маргарыта, класны кіраўнік  Князева  Г.Я.

24-09-2018, 16:21 |
    Край мой - Беларусь
    22 сентября, в рамках шестого школьного дня,  ребята 5 - 6-х классов приняли участие в краеведческой викторине «Край мой – Беларусь».
    Присутствующие проявили эрудицию, интеллект, отвечая на вопросы, подготовленные библиотекарем. С удовольствием учащиеся разукрашивали  изображение  государственного герба и флага, смотрели презентацию "Беларусь моя – родная земля”.
    Завершилось мероприятие пожеланиями быть патриотами своей страны, старательно учиться и работать, чтобы наша Беларусь расцветала и становилась ещё лучше.
                                                                        Библиотекарь Удальёва И.Э.

24-09-2018, 16:02 |
    Мы этой памяти верны
    С 17 по 23 сентября, в рамках «Недели мира», в музее им. Н. Ф. Королёва  для учащихся 5-х классов прошли уроки мира на тему «Мы этой памяти верны». Ребята узнали о трагедии, которую пережил белорусский  народ в годы Великой Отечественной войны, о героизме и мужестве солдат, защищавших нашу Родину. На протяжении учебного года учащиеся будут принимать участие  в республиканской акции «Мы этой памяти верны». Акция проводится с целью совершенствования системы гражданского и патриотического воспитания учащихся.

24-09-2018, 14:54 |
    Пусть всегда будет солнце…
    21 сентября отмечался Международный день мира. Этой дате и был посвящён классный час во 2 «Г» классе.
    Дети узнали как появился этот праздник, что подразумевается под словом «мир» и почему его надо беречь, кто является символом мира. Ребята «мысленно путешествовали» и играли, открывая для себя неизвестное.
    Классный руководитель Малевич Ж. К.