Где вы побывали этим летом [?]

В оздоровительном (спортивном) лагере
В туристическом походе по Беларуси
На море
В экскурсионном туре (за границей)
Все лето был(а) в Могилеве
Ноябрь 2018 (27)
Октябрь 2018 (70)
Сентябрь 2018 (42)
Август 2018 (28)
Июль 2018 (15)
Июнь 2018 (41)
«    Июнь 2018    »

8-06-2018, 11:48 |
Что такое счастье?
Что такое счастье? На этот вопрос нельзя дать однозначный ответ. Но вряд ли можно ошибиться, если ответить, что счастье – это дети!!!
1 июня во всем мире отмечается день защиты детей. И, конечно, 2018 год не стал исключением! По всему городу была подготовлена культурно – развлекательная программа, работали тематические площадки и детские аттракционы.
Творческий коллектив образцовой шоу группы «Акварель», под руководством Чемрук Н.В.  и Марковой И.Н., не остался равнодушным в этот день. Своими яркими красками они подарили массу положительных эмоций на гало - концерте победителей городского конкурса детского творчества «Звонкая капель», Лауреаты 1 степени, который проходил на площади Звезд. И уже через пару часов наши маленькие звездочки- Акварельцы своим выступлением сорвали бурные овации зрителей на праздничной площадке по улице Гришина 102-104.
Эмоциональный заряд получили не только участники праздника, но и зрители, ведь детство – это прекрасная пора, которую ни в коем случае нельзя пропустить. Это не то, что было и прошло, это то, чему суждено состоятся в будущем. А от того каким оно будет, зависит будущее не только отдельного ребенка, но и будущее нашей родной Беларуси.
Максакова Е.В.

8-06-2018, 10:46 |
Экологический марафон
С воспитанниками оздоровительного лагеря «Светлячок» был проведен экологический марафон, задачей которого было воспитание культуры поведения человека в природе. Ребята выполняли различные задания экологической направленности: отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, с увлечением придумывали знаки по правилам поведения в природе.

8-06-2018, 10:41 |
Соблюдаем законы дорог
Задача взрослых – сделать жизнь наших детей безопасной, помочь им усвоить основные правила безопасности жизнедеятельности. С этой целью с воспитанниками оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Светлячок» был проведен конкурс рисунков «Соблюдай закон дорог». Ребята с интересом участвовали в конкурсе. Завершилась мероприятие девизом «Безопасность дороже всего!».

8-06-2018, 10:37 |
Пожарная безопасность
Ребята 3 отряда оздоровительного лагеря «Светлячок» посетили музей пожарного дела Могилевщины. Дети узнали историю создания пожарной службы, познакомились с огнеопасными предметами быта и пожаротушения прошлого столетия. Вспомнили, как необходимо действовать при пожаре, а также побывали на открытой площадке с коллекцией ретро-техники, с помощью которой спасатели боролись с огнем в разные годы двадцатого века.
Такие экскурсии формируют у ребят осознанное отношение к собственной безопасности, умение правильно действовать в экстремальных ситуациях.