Октябрь 2019 (67)
    «    Апрель 2018    »

16-04-2018, 15:32 |
    Мой Пушкин…
    14.04.2018г., в субботний прекрасный день, учащиеся  6 «Б» и 6 «В» классов посетили литературную гостиную «Мой Пушкин».
    Классный руководитель 6 «Б» и сотрудники библиотеки им. Ленина (юношеского отдела) подготовили  развлекательно  - познавательное мероприятие по сказкам А.С. Пушкина.
    Ребята проверили свою эрудицию и определили для себя, кто является самым внимательным читателем сказок Александра Сергеевича.
    Многие из них открыли для себя ещё одну сказку – «Сказка о медведихе».
    Пушкин к нам приходит в Сказках!
    И не раз он без огласки
    Смог нас очень удивить –
    Наше сердце покорить!
    Классный руководитель 6 «Б» класса Голешова В. В.

16-04-2018, 13:45 |
    «Наперекор земному притяженью»
    14 апреля  2018 года учащиеся  нашей школы  посетили  городской праздник «Наперекор земному притяженью», посвящённый Всемирному дню авиации и космонавтики, который прошёл на базе государственного учреждения образования «Гимназия № 4».
    На празднике работали игровые станции «Космические забавы», на которых наши учащиеся с удовольствием сражались за сладкие призы.
    Кульминацией праздника стало награждение победителей конкурса творческих работ «Наперекор земному притяженью», в котором учащийся 7 «А» класса  - Казаков Павел,  занял  I место в номинации «Рисунок» и был награждён почётным дипломом.
    Поздравляем Казакова Павла и его руководителя Авраменко Анну Сергеевну с победой и желаем им творческих успехов.
    Педагог-организатор  Тихонович О.М.

16-04-2018, 13:24 |
    «Сохраним нашу землю»
    На современном этапе развития общества остро встает вопрос экологического воспитания. Главная причина этого – тотальная экологическая безответственность. Экологические проблемы носят глобальный характер и затрагивают все человечество.  В связи с этим необходимо усилить и больше уделять внимания экологическому воспитанию.  В начальных классах  закладываются основы экологической культуры. Ребенок должен понимать «что такое хорошо и что такое плохо» в его поведении по отношению к окружающей природе.
    16 апреля 2018 года в нашей школе, в рамках месячника экологического воспитания, для учащихся 3-4 классов прошла экологическая игра «Сохраним нашу землю.
    Ребята приняли участие в различных конкурсах. Каждый конкурс содержал вопросы на проверку знаний по важным экологическим проблемам. Самой запоминающейся и выразительной стала «Станция Удивительных превращений», в которой участники команды с помощью мимики и жестов показывали экологические правила поведения в лесу, в деревне, на природе, а все остальные отгадывали. Последним этапом игры стал конкурс рисунков «Береги природу».
    В заключение мероприятия ребята сделали вывод о том, что живую природу надо изучать, любить и беречь.
    Педагог-организатор Тихонович О.М.

16-04-2018, 11:54 |
    Конкурс литературных стенгазет
    14 апреля в рамках Недели русского языка и литературы прошел конкурс литературных стенгазет, посвященных книгам-юбилярам, в котором приняли участие учащиеся 5-11 классов.
    Победителями конкурса стали:
    1 место – Волкова Диана, Лапцевич Юлия, 9 «А». Газета, посвященная роману А.С. Пушкина «Евгений Онегин». Лукьянова Анастасия, Полякова Анастасия, 8 «В». Газета, посвященная повести-сказке А. де Сент-Экзюпери «Маленький принц».
    Зайцева Екатерина, Шпакова Ксения, Матюха Ангелина, 7 «В». Газета также посвящена  повести-сказке А. де Сент-Экзюпери «Маленький принц».
    2 место – Подлипская Юлия, Миклуш Елизавета, 11 «А». Газета, посвященная роману А.И. Солженицына «Архипелаг ГУЛАГ». Романова Ирина, Обуховская Дарья, Климкова Ольга, 5 «Б». Газета, посвященная сказке Г.-Х. Андерсена «Стойкий оловянный солдатик».
    Кузьменкова Кристина, Иванишена Вероника, Титова Анастасия, Иванова Валерия, 9 «Б». Газета, посвященная роману А.С. Пушкина «Евгений Онегин».
    3 место –  Челочева Дарья, Терпинская Алина, 5 «Г». Газета посвящена сказке С. Аксакова «Аленький цветочек». Блиадзе Алина, Андреева Александра, 8 «Б». Газета посвящена повести И.С. Тургенева «Ася». Романенко Юлия, 6 «А», Асипенко Анжелина, 6 «В». Газеты, посвященные роману Дж. Роулинг «Гарри Поттер и Тайная комната».