Где вы побывали этим летом [?]

В оздоровительном (спортивном) лагере
В туристическом походе по Беларуси
На море
В экскурсионном туре (за границей)
Все лето был(а) в Могилеве
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (20)
Август 2018 (28)
Июль 2018 (18)
Июнь 2018 (41)
Май 2018 (60)
«    Март 2018    »

13-03-2018, 15:56 |
 «Здоровье и экология»
10 марта в Эколого-биологическом центре детей и молодежи г. Могилёва состоялось награждение победителей городского конкурса детских экологических работ «Здоровье и экология».  Учащиеся нашей школы познакомились с выставкой конкурсных работ и приняли участие в экологических играх и конкурсах.
В номинации «Экологический след человека» диплом I степени получили учащиеся  9 «А» класса Лусь Мария и Алентьев Алексей.
В номинации «Природа глазами детей», где были представлены фотографии, отражающие красоту родной природы,  диплом II степени получила учащаяся 10 «А» класса Никифорова Диана.
Учитель географии Тимченко А. И.

13-03-2018, 15:42 |
О женском празднике
Сколько красивых стихов написано для прекраснейших женщин, конечно, самое время посвятить им эти строки весной, когда просыпается ото сна природа, и наступает праздник 8 марта.  В каждом детском саду, в каждой школе в канун этого праздника весны проводятся торжественные мероприятия. Учащиеся 2 «Б» подготовили утренник, посвящённый Международному женскому дню.
Подготовка началась задолго до наступления праздника. Ребята разучивали стихи, песни, танцы, репетировали сценки. Для любимых мам и бабушек изготовили подарки: поздравительные открытки, поделки своими руками.
Все пришли на утренник нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Дети своими стихами, танцами, песнями и сценками подарили мамам и бабушкам много добрых слов, нежности и внимания. Посмотрев выступления своих детей, многие мамы были растроганы до слёз. В  некоторых конкурсах и играх взрослые  принимали активное участие.
                    Классный руководитель 2 «Б» класса Баранова И.И.

13-03-2018, 14:11 |
«А ну-ка, девочки!»
Почему весна приходит в марте?
Тает снег, стучат сильней сердца?
Почему в одежде зимней жарко?
И сосульки плачут у крыльца?
Очень просто – женские улыбки
Согревают всё своим теплом.
А 8 Марта без ошибки
Стал  Международным женским днём.
В честь замечательного весеннего праздника во 2 «В» классе был  проведён конкурс «А ну-ка, девочки!», в котором приняла участие прекрасная половина класса –  милые девочки, любимые мамы и бабушки. В начале  праздничной программы дети подарили мамам и бабушкам стихи, песни, а так же мальчики поздравили  девочек.
В ходе программы были проведены  конкурсы, в которых приняли участие: мамы («Вкусные вопросы», «Самые внимательные и грамотные»), мамы и бабушки («Ненаглядный мой», «Веселые поварята» ), девочки («Самые обаятельные и привлекательные», «Ловкие руки – доброе сердце», «Юная художница» и др). Без внимания не остались и мальчики, которые  активно принимали участие  в конкурсе «Помоги подружке».
В конце праздника учащиеся   подарили своим мамам и бабушкам подарки, сделанные своими руками.
Классный руководитель 2 «В» класса Комиссарова Г. С.

13-03-2018, 10:38 |