Любите ли вы нашу школу?

Опрос на сайте

Школьные уроки
    Факультативные занятия
    Занятия в спортивных секциях
    Культурно-массовые мероприятия
    Кружки по интересам
    Экскурсии в музеи, библиотеки
    Самоподготовка дома или с репетитором
    Полежать на диване
    Другое

Государственное учреждение образования "Средняя школа №33 г. Могилёва" » Материалы за 03.03.2018

Охрана природы – важная задача государства

2 марта в 3 «Б» классе прошёл открытый урок по предмету «Человек и мир» по теме «Охрана природы – важная задача государства».  Задачи урока: сформировать представление об охраняемых территориях Республики Беларусь – заповедниках и национальных парках, расширить знания об охране природы, охраняемых растениях и животных.
Начался урок с актуализации знаний учащихся о природных сообществах родного края и искусственном сообществе – поле. Дети показали свои знания о культурных растениях поля, о животных поля. Учащаяся Козловская Полина рассказала, какие изделия делают из соломки и льна, показала льняные изделия своей прабабушки.
Изучение новой темы проходило в форме путешествия по заповедникам и национальным паркам Беларуси. Ребята с интересом путешествовали по карте родной страны и убедились, как прекрасна и неповторима природа нашей Родины, как богат её растительный и животный мир. На уроке использовались различные формы работы: работа в группах, парах. Урок сопровождался яркой наглядностью и мультимедийной презентацией. В конце урока ребятам был предложен тест, в ходе выполнения которого дети показали знания изученной темы.
Классный руководитель 3 «Б» класса Ясенович Светлана Викторовна