Где вы побывали этим летом [?]

В оздоровительном (спортивном) лагере
В туристическом походе по Беларуси
На море
В экскурсионном туре (за границей)
Все лето был(а) в Могилеве
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (20)
Август 2018 (28)
Июль 2018 (18)
Июнь 2018 (41)
Май 2018 (60)
«    Февраль 2018    »

23-02-2018, 16:22 |
Чтобы мороз не застал врасплох
Февраль радует снегом и морозом. В предстоящие выходные дни метеорологи обещают похолодание вплоть до того, что столбики термометров опустятся до - 20 градусов мороза.
В морозную погоду очень хочется тепла. Жителям жилого сектора тепло приходится добывать. И стоит допустить неосторожность, пожар не заставит себя ждать. Правила просты: не перекаливайте печь, топите  ее 2-3 раза в день,  и прекращайте топку не менее чем за 2 часа до отхода ко сну, а дрова и уголь удаляйте подальше в специальное место. Нельзя топить печи с открытыми дверцами, применять для розжига горючие жидкости, а также использовать для топки дрова, длинна которых превышает размеры топки. Не сушите и не складируйте на печах и на расстоянии менее 1, 25 м. от топочных отверстий топливо, одежду и др.горючие вещества и материалы. Не оставляйте без присмотра топящиеся печи, и не позволяйте детям самостоятельно их растапливать.      Что же касаемо котлов, следует знать, что при резком понижении температуры окружающего воздуха возникает риск замерзания трубопроводов, вода прекращает циркулировать, что резко повышает давление в котле, а это может привести к взрыву.

23-02-2018, 16:13 |
Паспрабуй сябе!
"Паспрабуй сябе!” – напэўна, гэта лепшая назва для двух апошніх тыдняў у жыцці 5 "Г” класа. Паспрабаваць сябе ў нашага класа атрымалася шмат у чым, але асаблівую ўвагу звернем на камандныя выпрабаванні. Першае выпрабаванне, фізічнае, адбылася ў суботу 17 лютага ў рамках Спартландзіі. Перамагчы нам, на жаль, не ўдалося, але весялосці хапіла ўсім! Наступная камандная гульня ўжо мела інтэлектуальны напрамак. У аўторак 20 лютага адбыўся гістарачны брэйн рынг у рамках тыдня беларуская мовы. Падчас гэтага мерапрыемства каманда 5 "Г” класа паказала глыбокія веды гісторыі (не толькi з падручніка) і таму атрымала ў выніку заслужанае першае месца! Трэба адзначыць важнасць такіх мерапрыемстваў. Яны спрыяюць згуртаваннасці класа і дапамагаюць раскрыць таленты вучняў. Спадзяёмся, што наш клас чакае яшчэ шмат перамог!
Класны кіраўнік 5 "Г” класа Абражэвіч Н.А.

23-02-2018, 15:13 |

Поздравляем Сарапулову Татьяну Борисовну, учителя русского языка и литературы, с занесением на Доску почета Ленинского района
г. Могилева и высоким званием "Лучший по профессии".

Администрация и педагогический коллектив

23-02-2018, 14:03 |
Широкая  Масленица
22.02.2018 в ГПД состоялось мероприятие «Широкая Масленица», посвящённое проводам зимы. Ребята познакомились с традициями, обычаями и обрядами праздника, принимали  активное участие в народных играх, конкурсах и забавах,  пели народные частушки. На мероприятии создалась особая, ни с чем не сравнимая атмосфера безудержного веселья, азарта и единения. Первоклассники и их родители  получили много положительных эмоций, заряд бодрости и хорошего настроения. Мероприятие закончилось, а гости ещё долгое время не расходились, обменивались радостными впечатлениями, объединились в большом дружном хороводе, провожая зиму. В заключение за круглым столом с самоваром ребята угощались чаем и блинами. Праздник удался!
                                                                       воспитатель ГПД Е.Р.Пархоменко

23-02-2018, 13:58 |

23-02-2018, 10:13 |
Дорогие ребята!
Совсем недавно многие из Вас приняли участие в районном и городском этапах смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей». Некоторые уже получили поздравления и даже дипломы! Рисунки и поделки могилевских школьников еще продолжают участвовать в областном конкурсе, по итогам которого традиционно остались работы, которым чуть-чуть не хватило до победы, и они соревнуются за голоса в интернете. В этом году голосование проводится среди подписчиков сообщества «МЧС Могилевской области» Вконтакте .
Вступайте в группу! Следите за обновлениями! Голосуйте за работы Анны Меньшиковой и Виктории Коноваленко!
Им необходима наша поддержка!

23-02-2018, 09:35 |
Рубрика: «Приключения ТУШИСТИКА В ЛЕСОМОРЬЕ»
КАТИТЕСЬ САНКИ…
Новый Год позади. Однако веселье в лесу не утихает – в разгаре зимние каникулы. Барсучонок  Митька еще нежился в кроватке, когда позвонил зайчик- Русланчик:
- Ты еще спишь? Выгляни в окно – красотища! Мороз, солнце, снежные сугробы за ночь намело.  Быстро собирайся - пойдем на санках кататься!
Митька лениво потянулся и проворчал:
-Даже на каникулах выспаться не дают. Ладно, позавтракаю плюшками и выйду.
- Да ты сам уже от лени стал похож на большую полосатую плюшку. Одевайся! Жду возле сосны.
Спустя 15 минут из своей норки неторопливо вышел Митька. В глаза ярким светом ударили солнечные лучи. Поморщившись, барсучонок поплелся к сосне.