Где вы побывали этим летом [?]

В оздоровительном (спортивном) лагере
В туристическом походе по Беларуси
На море
В экскурсионном туре (за границей)
Все лето был(а) в Могилеве
Ноябрь 2018 (20)
Октябрь 2018 (70)
Сентябрь 2018 (42)
Август 2018 (28)
Июль 2018 (15)
Июнь 2018 (41)
«    Февраль 2018    »

13-02-2018, 10:20 |
ОПАСНОСТЬ ТОНКОГО ЛЬДА
    Февраль. Слава о Тушистике, который героически спас дом ежика от огня,  быстро разлетелась по всей округе. Лесной народ был несказанно рад тому, что у них появился свой собственный Тушистик.  Ежик каждый день пек ему пирожки с яблоками, заботливо укрывал по ночам одеялом и вообще полюбил его как собственного сына – ведь у ежика не было своих детей.
А Тушистик целые дни проводил за чтением книг. Особенно ему понравилось читать о том, как одни люди спасают других. Ведь он тоже чувствовал себя спасателем.
Зима постепенно сдавала свои права. В лесу появились первые проталины.  Медведь-Топтун заворочался  в своей берлоге:
- Долго же я спал! И сильно проголодался за зиму. В животе урчит, отощал совсем, одна шкура и кости. Да... нужно срочно подкрепиться.
    Мишка мохнатыми лапами протер глаза, помылся снегом и пошел по лесу в поисках еды. Вот только какая еда в лесу ранней весной?

13-02-2018, 09:58 |
Под знаком здоровья
     10 февраля 2018 года, в рамках шестого школьного дня, учащиеся начальных классов пришли в библиотеку за знаниями о здоровье.
Вместе с библиотекарем дети вспоминали, что нужно для сохранения крепкого здоровья. Участники мероприятия выбирали меню правильного питания, составляли режим дня, отвечали на вопросы о гигиене, смотрели видеоролики о сохранении здоровья. Вниманию учащихся были представлены книги и журналы о здоровом образе жизни.
В результате проведённого мероприятия дети расширили кругозор по теме здоровья, а также  пришли к выводу, что для сохранения здоровья важно не только соблюдение определённых правил, норм, но и хорошее настроение,  доброе слово.
Библиотекарь  Лукьянская Л.У.

13-02-2018, 09:57 |
Под знаком здоровья
     10 февраля, в рамках шестого школьного дня, учащиеся начальных классов пришли в библиотеку за знаниями о здоровье.
Библиотекарь  Лукьянская Л.У.