Май 2019 (22)
    «    Февраль 2018    »

13-02-2018, 10:20 |
    ОПАСНОСТЬ ТОНКОГО ЛЬДА
        Февраль. Слава о Тушистике, который героически спас дом ежика от огня,  быстро разлетелась по всей округе. Лесной народ был несказанно рад тому, что у них появился свой собственный Тушистик.  Ежик каждый день пек ему пирожки с яблоками, заботливо укрывал по ночам одеялом и вообще полюбил его как собственного сына – ведь у ежика не было своих детей.
    А Тушистик целые дни проводил за чтением книг. Особенно ему понравилось читать о том, как одни люди спасают других. Ведь он тоже чувствовал себя спасателем.
    Зима постепенно сдавала свои права. В лесу появились первые проталины.  Медведь-Топтун заворочался  в своей берлоге:
    - Долго же я спал! И сильно проголодался за зиму. В животе урчит, отощал совсем, одна шкура и кости. Да... нужно срочно подкрепиться.
        Мишка мохнатыми лапами протер глаза, помылся снегом и пошел по лесу в поисках еды. Вот только какая еда в лесу ранней весной?

13-02-2018, 09:58 |
    Под знаком здоровья
         10 февраля 2018 года, в рамках шестого школьного дня, учащиеся начальных классов пришли в библиотеку за знаниями о здоровье.
    Вместе с библиотекарем дети вспоминали, что нужно для сохранения крепкого здоровья. Участники мероприятия выбирали меню правильного питания, составляли режим дня, отвечали на вопросы о гигиене, смотрели видеоролики о сохранении здоровья. Вниманию учащихся были представлены книги и журналы о здоровом образе жизни.
    В результате проведённого мероприятия дети расширили кругозор по теме здоровья, а также  пришли к выводу, что для сохранения здоровья важно не только соблюдение определённых правил, норм, но и хорошее настроение,  доброе слово.
    Библиотекарь  Лукьянская Л.У.

13-02-2018, 09:57 |
    Под знаком здоровья
         10 февраля, в рамках шестого школьного дня, учащиеся начальных классов пришли в библиотеку за знаниями о здоровье.
    Библиотекарь  Лукьянская Л.У.