Где Вы побывали этим летом? [?]

На даче, в деревне
В туристическом походе по Беларуси
На море
В экскурсионном туре (за границей)
Все лето был(а) в Могилеве
Ноябрь 2018 (1)
Август 2018 (17)
Июль 2018 (18)
Июнь 2018 (41)
Май 2018 (60)
Апрель 2018 (69)
«    Февраль 2018    »

12-02-2018, 15:27 |
Посещение краеведческого музея
10 февраля 2018 года, в шестой школьный день, в рамках месячника патриотического воспитания, учащиеся 5 «В» класса посетили отдел археологии в краеведческом музее.
Экскурсовод интересно рассказал ребятам о том, кто занимался раскопками на территории Могилевской области, о древних племенах, населявших эту землю, о занятиях древних людей охотой, земледелием,  о находках останков мамонта, о жилище древнего человека, о приручении животных, об изготовлении предметов из глины, о рыболовстве, об обработке кремния, железа, о ткачестве. Увлекателен рассказ экскурсовода об украшениях древних женщин из разных племен.
А также весьма интересно было узнать о древних захоронениях. Ребята спустились в подвальное помещение и посмотрели, как происходили захоронения на курганах. Словом, время пролетело быстро и незаметно, а учащиеся пополнили свои знания по истории археологии Могилевской области новыми сведениями.
Классный руководитель 5 «В» класса Яйсон Н. В.

12-02-2018, 14:44 |
Международный  день  дарения  книг
9 февраля 2018 года  в  гостях  у  воспитанников  группы  продленного  дня  1–х классов  были  представители  библиотеки  им. М. Ю. Лермонтова, где  провели  познавательно-развлекательную  программу  «Лучший  подарок», посвященную  международному  дню  дарения  книг. Дети  с  удовольствием  отвечали  на  вопросы  викторины, отгадывали  загадки, разгадывали  кроссворд. Весело  прошла  игра  «Путаница». В  конце  занятия  каждый  ребенок  получил  в  подарок  раскраску.
Демидова М.Э., воспитатель  ГПД

12-02-2018, 13:31 |
 Наша армия самая сильная...
10 февраля 2018 года, в рамках шестого школьного дня, в 3 «Б» классе проводилась конкурсно-игровая программа «Наша армия самая сильная», посвящённая 100-летию Вооружённых Сил Республики Беларусь. В ходе мероприятия ребята узнали, что защита Родины с древних времён была святым и благородным делом. В процессе просмотра презентации дети познакомились с историей образования армии, с её славным прошлым. Дети с интересом отвечали на вопросы викторины, разгадывали загадки, познакомились с пословицами на армейскую тематику. Ребята посмотрели юмористический мультфильм «Про Сидорова Вову», показывающий, как тяжело в армии избалованным и неподготовленным мальчишкам. В завершении мероприятия дети раскрашивали плакат к 100-летию Вооружённых Сил Республики Беларусь.
Классный руководитель 3 «Б» класса Ясенович С.В.

12-02-2018, 10:31 |
Субботний день с пользой
Традиционно в шестой школьный день нашим ребятам предлагается много мероприятий разной направленности. Не стала исключением и суббота 10 февраля. Занятия в школьном центре по подготовке к олимпиаде, спортландия и посещение Могилёвского городского Центра культуры и досуга.
Побывали на настоящем рыцарском турние, устроенном клубом «Барысфен», учащиеся 5 «Б», 7 «А», «В» и 8 «А», «В» классов с классными руководителями Борисенко Л. А., Селифонтовой Л. В., Тимченко А. И. и Рыленковой С. А.
Ребятам рассказали об истории рыцарства, показали отрывок из художественного фильма «Баллада о доблестном рыцаре Айвенго». А потом реконструкция настоящего рыцарского турнира в мини-спектакле «За прекрасных дам».
Далее - захватывающая игра со зрителями. Победители и не предполагали, что им предоставится возможность побыть в роли рыцаря (мальчикам) и прекрасной дамы (девочкам). Очень приятно было видеть на сцене среди победителей ребят из нашей школы. Маленьких дам научили средневековому танцу, которым приветствовали рыцарей. Ребятам было сложнее: им нужно было доказать, что они готовы участвовать в турнире. Испытания предлагались серьёзные: удержать, как можно дольше, настоящий меч и отжимание. Порадовало то, что мальчишки почти единогласно заявили: надо больше времени уделять спорту.
Ребята остались очень довольны. Может быть, кто-то из них захочет заняться изучением истории родной земли и вступить в клуб «Барысфен».
                                                         Борисенко Л. А., классный руководитель 5 «Б» класса

12-02-2018, 09:56 |
Здоровье - это здорово
Здоровье – это бесценный дар, который преподносит человеку природа. Без него очень трудно сделать жизнь интересной и счастливой. Но как часто мы растрачиваем этот дар попусту, забывая, что потерять здоровье легко, а вот вернуть его очень трудно.
10 февраля 2018 года, в рамках шестого школьного дня,  для учащихся 4 классов  прошла познавательная игра «Здоровье – это здорово!».
Цель проведенного мероприятия: приобщить детей к здоровому образу жизни, к спорту, к здоровому питанию через конкурсные задания.
В заключении мероприятия учащимся было предложено просмотреть видеоматериал по пропаганде здорового образа жизни, чтобы еще раз убедиться, что здоровье – это бесценный дар.
Педагог-организатор  О.М. Тихонович