Где вы побывали этим летом [?]

В оздоровительном (спортивном) лагере
В туристическом походе по Беларуси
На море
В экскурсионном туре (за границей)
Все лето был(а) в Могилеве
Ноябрь 2018 (1)
Октябрь 2018 (37)
Сентябрь 2018 (42)
Август 2018 (28)
Июль 2018 (18)
Июнь 2018 (41)
«    Декабрь 2017    »

29-12-2017, 16:20 |
Праздник «Азбука безопасности»
28 декабря 2017 года в 11.00 на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 37 г. Могилева» состоялся городской праздник «Азбука безопасности». На мероприятии нашу школу представили учащиеся 5 «А» класса.  Перед участниками городских школ выступили сотрудники МЧС, продемонстрировали ролики безопасного поведения  в зимний период, во время празднования Нового года, напомнили о необходимости соблюдения правил безопасности.
Ребята  прошли пять станций безопасности, где они  показали знания правил безопасного поведения на дорогах города, при использовании электрооборудования, поведения с незнакомыми людьми. Занятия на каждой станции построены в игровой форме.
Верится, что каждый присутствующий задумался о недопустимости выхода на неокрепший лёд, о недопустимости использования петард, фейерверков. А в случае  опасной ситуации  не растеряется, сориентируется и сможет оказать первую медицинскую помощь пострадавшему.
Праздник безопасности увлёк наших пятиклассников. Теперь они смогут рассказать своим одноклассникам и родителям, а главное, сами будут соблюдать правила своей безопасности.
                             Классный руководитель 5 «А» класса  Храбрая Н. Н.

29-12-2017, 14:21 |
Экскурсия в Зоосад
      Зимние каникулы – это время чудес, необыкновенных приключений и незабываемых встреч.
      28 декабря учащиеся 5 «Б» и 10 «Б» классов вместе с классными руководителями Борисенко Л. А. и Гутовой О. М. совершили прогулку по зимнему Зоосаду.
      Многие теплолюбивые животные отправились на зимние квартиры. А те, что остались, были рады встрече с не очень частыми в это время года посетителями и блистали во всей красе. Песцы, лисы, еноты похвастались своими шикарными шубками. Грациозные олени, как будто сошедшие со страниц книги Андерсена, неспешно обходили свои владения. Царственные зубры с опаской посматривали на чужаков, так близко подобравшихся к их кормушке. Амурский тигр, отдыхавший после утренней трапезы, только приоткрыл один глаз, чтобы посмотреть, кто его беспокоит. Зато белочка с удовольствием приняла угощение.
      Было тепло и радостно от улыбок детей, несмотря на не очень сказочную погоду. Провожали нас Дед Мороз, Снегурочка и сказочные герои. Всем захотелось обязательно вернуться сюда весной.
Л. А. Борисенко, классный руководитель 5 «Б» класса