Где вы побывали этим летом [?]

В оздоровительном (спортивном) лагере
В туристическом походе по Беларуси
На море
В экскурсионном туре (за границей)
Все лето был(а) в Могилеве
Ноябрь 2018 (1)
Октябрь 2018 (37)
Сентябрь 2018 (42)
Август 2018 (28)
Июль 2018 (18)
Июнь 2018 (41)
«    Декабрь 2017    »

18-12-2017, 15:57 |
"Рождественская открытка”
16.12.2017 в нашей школе, в рамках шестого школьного дня, учащиеся 2-х классов окунулись в волшебство рождественских праздников. Под руководством Гришановой В. Г. и Авраменко А. С. дети познакомились с искусством оригами и сделали открытку в данной тематике.
Основа открытки была идентична у всех: елка украшенная звездой и поздравление в стихотворной форме, содержащей теплые слова для родных и близких. Каждому ученику был предложен креативный подход к украшению своей открытки.
Учителя начальных классов Авраменко А. С. и Гришанова В. Г.

18-12-2017, 15:20 |
 Насыщенная суббота
Суббота 16 декабря 2017 года оказалась очень насыщенной для учащихся 5 «Г» класса. День начался с соревнований по мини-футболу. Хоть наши мальчики играли в составе разных команд, девочки болели только за них! Затем несколько ребят посетили увлекательную игру «В мире профессий», проводимую работниками школьной библиотеки, благодаря которой ребята смогли стать на шаг ближе к выбору своей будущей деятельности. А завершился наш день посещением краеведческого музея им. Е.Р. Романова. Вот какие впечатления остались у учащихся после посещения музея: «мне понравилось, как нам рассказывали про древний мир, нам показали настоящую шерсть мамонта! Я хочу сходить в музей еще не один раз».
Классный руководитель 5 «Г» класса Абражевич Н.А.
Учащаяся 5 «Г» класса Челочева Дарья

18-12-2017, 14:01 |
Самая  прыгажэйшая на свеце мова родая мая…
Кожны чалавек павінен ведаць родную мову. Але, на жаль, усё радзей мы чуем беларускае  слова. Таму дзецям цяжка вывучаць яе. Як жа павысіць матывацыю школьнікаў да вывучэння мовы? Вядома, дзеці лепш запамінаюць тое, што выклікае ў іх цікавасць. Настаўнікі пачатковых класаў вырашылі правесці прадметны тыдзень беларускай мовы і літаратуры. На мерапрыемствах выкарыстоўваліся заданні займальнага характару. У 1 "Г” класе вучні вывучалі словы пра родную мову і складалі з іх букет, чыталі беларускія казкі і рабілі да іх малюнкі, правялі турнір-віктарыну "Па краіне гукаў і літар”. Праца не толькі выклікала цікавасць да вывучэння беларускай мовы, але і павысіла пазнавальную актыўнасць вучняў, садзейнічала развіццю іх творчых здольнасцей.
Настаўнік 1 "Г"класа Малевіч Ж. К.

18-12-2017, 12:24 |
В мире профессий
16 декабря 2017 года, в рамках шестого школьного  дня, в библиотеке прошла  профориентационная игра «В мире профессий».
В ходе мероприятия  учащиеся рассказали о профессиях своих родителей.
В игровой форме дети участвовали в конкурсах: составляли пословицы, отгадывали литературных героев и их профессии, отвечали на вопросы викторины, придумывали слова.
Игра помогла ребятам узнать много о новых профессиях, появившихся за последние годы. Все отметили, что не просто стать мастером своего дела.
Нужно много знать и много уметь. Полезной работы  много на свете. Главное - выбрать  дело по душе.
    Библиотекарь Лукьянская Л.У.

18-12-2017, 12:07 |

Час чытаць кнігі роднай краіны

Пад такой назвай была арганізавана кніжная выстава ў бібліятэцы падчас Тыдня беларускай мовы і літаратуры ў пачатковых класах з 11 па 16 снежня 2017 года.
Спадзяемся, што нашы маленькія чытачы, дзякуючы прадстаўленым беларускім кнігам, будуць заўсёды шанаваць і любіць родную мову!
Бібліятэкар Удальёва І.Э.

18-12-2017, 11:22 |
"Знаўцы беларускай мовы”
 13 снежня 2017 года, у рамках тыдня беларускай мовы, у 1 "А” класе прайшла віктарына "Знаўцы беларускай мовы”.
                                                                                     Класны кіраўнік 1 "А" класа Карнеева А.У.

18-12-2017, 11:01 |
«Мы выбираем здоровье»
В наше время особенно остро стоит проблема здоровья, поэтому уже в школе важно приучить ребенка к здоровому образу жизни.
16 декабря 2017 года в нашей школе, в рамках шестого школьного дня, для учащихся 6 классов  прошла познавательная игра «Мы выбираем здоровье».
Цель проведенного мероприятия – приобщить детей к здоровому образу жизни.
В ходе игры выяснилось, что дети знают и понимают, что надо вести здоровый образ жизни: делать зарядку, заниматься спортом, содержать в чистоте свое тело, одежду, но в первую очередь родители должны помогать своим детям и показывать свой личный пример.
     Педагог-организатор О. М. Тихонович