Где вы побывали этим летом [?]

В оздоровительном (спортивном) лагере
В туристическом походе по Беларуси
На море
В экскурсионном туре (за границей)
Все лето был(а) в Могилеве
Ноябрь 2018 (1)
Октябрь 2018 (37)
Сентябрь 2018 (42)
Август 2018 (28)
Июль 2018 (18)
Июнь 2018 (41)
«    Декабрь 2017    »

16-12-2017, 14:31 |
 Сотрудничество с библиотекой
С сентября 2017 года учащиеся 9 «В» класса стали участниками клуба «Подросток», созданного при библиотеке имени М.Ю.Лермонтова.
Ежемесячно для учащихся проводятся мероприятия, которые помогают расширить кругозор.
В сентябре библиотека пригласила для знакомства с участниками и определения тем дальнейших встреч. Учащиеся с интересом знакомились с литературными новинками, рассматривали периодические издания. Особый интерес вызвала выставка, посвящённая 750-летию родного города.
В октябре сотрудники библиотеки подготовили для учащихся классапознавательный час «Наши сверстники за рубежом», на котором рассказали о том, как устроено школьное обучение в разных странах и чем оно отличается от белорусского.
Ребята получили информацию об основных системах образования, которые существуют в мире, узнали интересные факты, рассказывающие о том, как учатся их сверстники в других странах мира. Сравнивали образование в США, Германии, Англии, Китая по продолжительности обучения, критериям оценивания знаний, преподаваемым дисциплинам.

16-12-2017, 09:21 |
Посвящение в пятиклассники!
15 декабря 2017 года в актовом зале нашей школы  прошёл праздник «Первый раз в пятый класс!»
Ребята подготовили визитные карточки, чтобы показать все то, чему они научились в начальной школе и чему уже успели научиться в новом учебном году.
Все собрались в празднично украшенном актовом зале, беспокоясь, повторяя слова песен и стихов, прокручивая в памяти движения танцев.
Волнение было напрасным. Всё прошло по-настоящему празднично и торжественно. Ребята подарили всем присутствовавшим в зале хорошее настроение, показав, какие они яркие, активные, одаренные.
А с напутственными словами и словами поздравлением к пятиклассникам обратилась заместитель директора по воспитательной работе Ковалькова Людмила Павловна.
В конце мероприятия ребята торжественно произнесли клятву пятиклассника, пообещав хорошо учиться и выполнять правила школьного Устава. Теперь они настоящие пятиклассники.
Праздник позади, впереди не всегда лёгкие учебные будни, но было видно, что ребята выступали с большим удовольствием, мы думаем, что у них всё получится, и они еще не один раз будут демонстрировать нам свои таланты.
                                                      Педагог-организатор О.М. Тихонович