Где вы побывали этим летом [?]

В оздоровительном (спортивном) лагере
В туристическом походе по Беларуси
На море
В экскурсионном туре (за границей)
Все лето был(а) в Могилеве
Ноябрь 2018 (1)
Октябрь 2018 (37)
Сентябрь 2018 (42)
Август 2018 (28)
Июль 2018 (18)
Июнь 2018 (41)
«    Декабрь 2017    »

11-12-2017, 16:22 |
 "Играй и выигрывай"
 25 ноября 2017 года на базе государственного учреждения образования "Средняя школа № 40 г. Могилева" состоялся районный этап областного турнира по пионерболу "Играй и выигрывай". Мероприятие проводилось среди членов общественного объединения "Белорусская республиканская пионерская оранизация".     Ребята нашей школы приняли активное участие в соревнованиях и заняли 7 место.
Пожелаем ребятам успехов и новых побед!
Педагог-организатор Антоненко Я. В.

11-12-2017, 15:16 |

Зимняя сказка
   Зима  - красивое, волшебное время года, когда приходят самые сказочные праздники: Новый год, святки, Рождество. 9 декабря 2017 года, в рамках шестого школьного дня, учащиеся начальных классов пришли в библиотеку, чтобы своими руками сотворить «Зимнюю сказку».
   Дети с интересом разукрашивали зимние пейзажи, весёлых героев новогодних представлений, изображали снежные узоры. Живописные минутки вызвали у ребят массу положительных эмоций и создали волшебную атмосферу в преддверии зимних праздников.
Библиотекарь Удальёва И.Э.

11-12-2017, 14:56 |

Дорогие ребята и уважаемые взрослые!
    Внимательно вместе изучите следующую информацию и строго соблюдайте все рекомендации МЧС!
На водоемах уже появилась ледяная кромка. В связи с этим напоминаем Вам о том, что пренебрежение элементарными правилами поведения на реках, озерах и других водоемах может привести к нежелательным последствиям, а порой к трагедии. Зачастую жертвами льда становятся рыбаки. Любителям зимней рыбалки и пешеходам, использующим водоем для сокращения пути, необходимо помнить, что лед голубого цвета прочный. Белого — выдерживает тяжесть в два раза меньше. А появился серый или желтоватый оттенок — ненадежен и крайне опасен. Знать об этом должен каждый школьник, не говоря уже о взрослых любителях посидеть с удочкой у лунки. Тем не менее из года в год ситуация не меняется — под лед проваливаются и тонут десятки человек.
   Особую тревогу вызывают дети, придумывающие новые, но, к сожалению, иногда совсем не безопасные игры. Для того чтобы не повторять трагических ошибок, необходимо регулярно проводить разъяснительные беседы с детьми об опасностях, которые таит в себе лед.
Приближаются рождественские и новогодние праздники. Радуясь празднику, не забывайте о безопасности.

11-12-2017, 13:32 |
День открытых дверей в "Государственном профессиональном лицее № 9 г. Могилева имени А. П. Старовойтова"
  09.12.2017 года учащиеся 10 "Б" класса в рамках Дня открытых дверей посетили учреждение образования "Государственный профессиональный лицей № 9 г. Могилева имени А. П. Старовойтова".
В фойе учащимися лицея для гостей была организована концертная программа. Потом ребят пригласили в актовый зал, где перед  ними выступил директор лицея М. В. Сосонко.
Он рассказал о правилах поступления и специальностях, которые можно получить в данном учебном заведении.
В завершение была проведена экскурсия по мастерским. Также ребята ознакомились с условиями проживания и обучения учащихся.
Классный руководитель 10 "Б" О. М. Гутова

11-12-2017, 10:50 |
«Знаешь ли ты закон?»
   9 декабря 2017 года в нашей школе, в рамках шестого школьного дня, для учащихся 5-х классов прошла интеллектуально-познавательная игра «Знаешь ли ты закон?».
   Мероприятие проводилось с целью расширения правовых знаний учащихся.
   В ходе игры дети  узнали, что такое «закон» и  какие у них есть права и обязанности. По  завершению мероприятия учащиеся закрепили полученные знания при помощи просмотра видеоматериала.

Педагог-организатор О.М. Тихонович

11-12-2017, 09:57 |
«Весёлые старты»
   9 декабря 2017 года, в рамках шестого школьного дня, в нашей школе прошла спортландия для учащихся 4-х классов «Весёлые старты».
   Самые весёлые и дружные четвероклассники собрались в спортивном зале, что бы посоревноваться в ловкости, меткости и быстроте. Для ребят были подготовлены интересные и увлекательные конкурсы.
   На протяжении всего спортивного праздника ребят поддерживали и подбадривали классные руководители.
   По итогам соревнования места распределились следующим образом:
   1 место – команда 4 «В» класса
   2 место – команда 4 «А» класса
   3 место – команда 4 «Г» класса
   Командам в награду были  вручены почётные дипломы. Все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения на всю предстоящую учебную неделю.
Педагог-организатор Тихонович О. М.

11-12-2017, 09:49 |
«Зимушка! Зима!»
 9 декабря 2017 года в нашей школе, в рамках 6 школьного дня, прошла развлекательная программа «Зимушка! Зима!» для 2 классов.
 Дети участвовали в зимней викторине, отгадывали загадки, смотрели мультфильм, играли, пели новогодние песни. Ребята в отличном настроении отправились домой.
 Педагог-организатор Я. В. Антоненко