Где вы побывали этим летом [?]

В оздоровительном (спортивном) лагере
В туристическом походе по Беларуси
На море
В экскурсионном туре (за границей)
Все лето был(а) в Могилеве
Ноябрь 2018 (1)
Октябрь 2018 (37)
Сентябрь 2018 (42)
Август 2018 (28)
Июль 2018 (18)
Июнь 2018 (41)
«    Декабрь 2017    »

8-12-2017, 16:14 |
Урок Мужнасці
    08.12.2017 а 13:00 гадзіне ў актавай зале нашай школы адбылася чарговая сустрэча з ганаровым госцем Лошнецам М. М. Мікалай Мікалаевіч  правеў урок Мужнасці для 7-8 класаў. Навучэнцы з вялікай цікавасцю і ўвагай слухалі ўспаміны і перажыванні аб былых падзеях, якія датычылі Вялікай Айчыннай вайны.
Педагогі-арганізатары Ціхановіч В. М.,  Антоненка Я. В.

8-12-2017, 11:22 |

8-12-2017, 11:07 |
Зима без опасностей для детей и взрослых
Как сделать школьные каникулы безопасными?
Если взрослых холодная зима заставляет чаще оставаться дома в уютном кресле, то для детей это самая веселая пора. Чтобы ребятня могла беззаботно наслаждаться зимними играми, родителям следует заранее позаботиться об их безопасном поведении.
- еще раз напомните детям о чрезвычайных ситуациях, которые могут возникнуть в квартире или доме в отсутствие взрослых, обсудите с детьми правила предупреждения чрезвычайных ситуаций, поведения в случае их возникновения;
- следите, как дети проводят свободное время, чем интересуются, старайтесь сами запланировать их занятость;
- не разрешайте детям находиться в потенциально опасных местах, полагаясь на то, что внимательно следите за ними;
- напомните детям о недопустимости игр со взрывчатыми веществами и материалами, в том числе пиротехническими изделиями;
- спички и зажигалки храните в недоступном для детей месте.
Как безопасно встретить новогодние праздники?
Основными источниками опасности при праздновании новогодних праздников являются пиротехнические изделия и новогодняя ёлка. Вот несколько рекомендаций, соблюдение которых, позволит избежать неприятностей:
- елку всегда устанавливайте на устойчивом основании, как можно дальше от отопительных систем и электроприборов;
- не украшайте елку ватой, цветной бумагой или другими легковоспламеняющимися материалами;

- используйте электрические гирлянды только промышленного изготовления;

- не применяйте для иллюминации елки свечи, бенгальские огни и фейерверки;
- не оставляйте у новогодней елки малолетних детей без присмотра взрослых;
- не устраивайте праздничные фейерверки на балконах.
Запомните: пиротехнические изделия – опасная продукция! Покупайте их только в специализированных магазинах.
Если дома всё-таки произошла чрезвычайная ситуация, то здесь главное – правильные действия человека, обнаружившего пожар. Современные пожары очень «быстрые» и если не предпринять соответствующих мер, то возгорание за считанные минуты распространится по всему помещению и, соответственно, значительно увеличит размер причиненного пожаром ущерба.