Май 2019 (20)
    Декабрь 2018 (79)
    «    Октябрь 2017    »

19-10-2017, 17:35 |
     День открытых в ГУО «Университет гражданской защиты МЧС Республики Беларусь»
     28 октября 2017 года в ГУО «Университет гражданской защиты МЧС Республики Беларусь» (г.Минск, ул.Машиностроителей, 25), состоится День открытых дверей, где учащаяся молодежь сможет получить подробную информацию о вступительной кампании, ознакомиться с условиями обучения и проживания, а также учебно-лабораторной базой университета. Время проведения мероприятия – с 10.00 до 14.00.
      Получить дополнительную информацию, а так же оформить все необходимые документы можно по адресу: г.Могилев, ул.Тимирязевская,
    22 т.247400

19-10-2017, 17:23 |
    Акция «Время стать заметней!»
       В целях минимизации негативных сезонных проявлений в сфере безопасности дорожного движения, предупреждения гибели и травматизма людей на дорогах в тёмное время суток с 16 по 26 октября Госавтоинспекция проводит республиканскую профилактическую акцию «Время стать заметней!»
       Только в сентябре т.г. 26 из 32 (81,3%) погибших в ДТП в Республике пешеходов получили смертельные травмы в тёмное время суток.
      Профилактические мероприятия призваны в очередной раз обратить внимание пешеходов на необходимость соблюдения правил безопасного поведения на дороге, направлены на популяризацию использования световозвращающих элементов и жилетов повышенной видимости.
      Сотрудники ГАИ напомнят участникам дорожного движения о правилах и пользе ношения фликеров в тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости (в тумане, дожде и снеге).
      Запланировано проведение рейдовых мероприятий с привлечением максимального количества сотрудников милиции общественной безопасности по отработке в "часы пик" и в тёмное время суток нерегулируемых пешеходных переходов, участков автомобильных дорог и улиц насёленных пунктов, наиболее подверженных риску совершения наездов на пешеходов.
      В рамках акции предусмотрен ряд массовых профилактических мероприятий, во время которых среди населения будут распространяться пешеходные световозвращатели.

19-10-2017, 17:17 |
     Акция «Будь здоров подросток!»
        Акция «Будь здоров подросток!» под девизом «Открой мир здоровья!» проходит на территории Могилёвщины со 2 по 30 октября. Она направлена на повышение грамотности подрастающего поколения по вопросам сохранения и укрепления здоровья, профилактики неинфекционных заболеваний, гриппа, ОРВИ, предупреждения табачной, алкогольной и наркотической зависимостей, сообщили на Могилёвской областной станции переливания крови.
        В рамках акции сотрудники станции переливания крови выступают с лекциями и беседами по ЗОЖ и донорству перед учащимися средних школ, а также распространяют листовки, буклеты и памятки, проведут анкетирование, организуют показ видеороликов, направленных на формирование здорового образа жизни.
        Здоровый образ жизни включает в себя самые разные сферы. Это и духовное здоровье, и физическое, и соблюдение мер предосторожности для того, чтобы обезопасить себя от болезней, и не стать заложником вредных привычек.

19-10-2017, 15:56 |
    I (школьный) этап Республиканской олимпиады по учебному предмету "География"
       17 октября в школе проводился I (школьный) этап Республиканской олимпиады по учебному предмету "География". В олимпиаде приняли участие учащиеся 9-11 классов. Лучшим среди 9-х классов стал Ковальков Даниил, второе место заняла Лосякова Анастасия. В параллели 10-х классов первое место заняла Алексейчикова Анастасия, Демидова Виктория и Ходонович Анастасия - разделили второе место, Никифорова Диана - третье место. Хорошие результаты показали учащиеся 11 класса Подлипская Юлия и Пашкевич Александра, занявшие соответственно первое и второе места. Благодарим участников и поздравляем победителей.

19-10-2017, 10:35 |
    Школа музейного актива «Луч»
       18 октября 2017 года на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 33 г. Могилева» прошло занятие районной школы музейного актива «Луч», координатором которого является педагог-организатор ГУДО «Центр туризма и краеведения детей и молодёжи «Паруса» г. Могилева» Пинчук Наталья Николаевна. На занятии присутствовали учащиеся 7-8 классов школ Ленинского района, в которых есть школьные музеи или музейные комнаты. В ходе мероприятия для ребят была проведена экскурсия юными экскурсоводами в музее им. Н. Ф. Королёва. Помимо рассказа о жизненном пути Николая Филипповича Королёва,  ребята смогли познакомиться со многими экспонатами музея. После экскурсии занятия продолжились в кабинете истории. Здесь Наталья Николаевна рассказала учащимся о музеях и музейном фонде Республики Беларусь. А в качестве домашнего задания ребята будут готовить компьютерную «афишную страничку» своего музея.
    Руководитель музея Романова Т. Л.