Май 2019 (22)
    «    Сентябрь 2017    »

26-09-2017, 16:05 |
     "Мы этой памяти верны"
      В связи с проведением с 18 по 23 сентября 2017 года «Недели мира» в музее им. Н. Ф. Королёва для учащихся 5-х классов был проведён урок мира на тему «Мы этой памяти верны». Во время урока ребята узнали о трагедии белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, о героизме и мужестве солдат, защищавших нашу Родину. На протяжении учебного года учащиеся будут принимать участие в республиканской акции «Мы этой памяти верны». Конкурс проводится с целью совершенствования системы гражданского и патриотического воспитания учащихся.

26-09-2017, 14:32 |

«Мы против алкоголя!»

С 25 сентября по 2 октября 2017 проводится областная профилактическая акция «Мы против алкоголя!». Целью данной акции является повышение эффективности проводимых мероприятий, направленных на профилактику потребления алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива несовершеннолетними, воспитание основ здорового образа жизни.

26-09-2017, 12:17 |

Порядок организации работы по назначению семейного капитала в Ленинском районе г. Могилева

Размещение в средствах массовой информации города, на сайте администрации Ленинского района

г. Могилева (далее - администрация), на информационных стендах управления социальной защиты администрации Ленинского района

г. Могилева (далее – управление социальной защиты) и Центра, в отделах ЗАГС, женских консультациях, в роддоме при УЗ «Могилевская городская больница скорой медицинской помощи», в роддоме УЗ «Могилевская больница №1» информации о порядке назначения семейного капитала и распоряжения средствами семейного капитала

Содержание работы

Срок исполнения

Выявление и консультирование семей, имеющих право на назначение семейного капитала

Постоянно

Учреждение «Центр социального обслуживания населения Ленинского района г. Могилева» (далее - Центр)

Учет семей, имеющих право на назначение семейного капитала

Ежеквартально

Центр, управление социальной защиты

Прием заявлений о назначении семейного капитала и документов, предусмотренных перечнем административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан, утвержденным Указом Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010 г. №200, направление всех необходимых запросов, информирование граждан о принятых решениях, выдача решений заинтересованным лицам

Постоянно, в установленные законодательством сроки

Специалист сектора «Одно окно» администрации

Проверка представленных для назначения семейного капитала документов, подготовка проекта решения администрации о назначении (об отказе в назначении) семейного капитала

В установленные сроки

Центр, управление социальной защиты

26-09-2017, 10:47 |
     «Молодежь за безопасность!»
      25 сентября в городе Могилеве стартует республиканская акция «Молодежь за безопасность!». Данная акция посвящена образованию Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, проводится она в целях популяризации деятельности, профессии спасателя-пожарного, а также направлена на предупреждение пожаров и гибели людей от них. Активное участие в проведении акции примут члены БМООСП. В рамках акции будет оказана шефская благотворительная помощь многодетным семьям, одиноко проживающим пенсионерам, инвалидам. Инспекторы пропаганды посетят детские приюты, дома-интернаты, а также напомнят жителям о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в местах с массовым пребыванием людей.