Октябрь 2019 (62)
    «    Сентябрь 2017    »

11-09-2017, 14:44 |

Беларусь – мая Айчына

В рамках акции «Беларусь – мая Айчына» 1 сентября в 10 «А» классе состоялась встреча с Гребеневым Виктором Александровичем – председателем организации ветеранов Ленинского района г. Могилёва. Во время беседы ребята узнали о героизме и мужестве ветеранов в годы Великой Отечественной войны, а также о трудовых подвигах жителей Могилёва, поднимавших город из послевоенных руин. Эта акция продолжилась 9 сентября в музее им. Н. Ф. Королёва, где состоялось заседание совета музея и ребятам рассказали о жизненном пути Николая Филипповича Королёва.

Руководитель музея Романова Т. Л.

11-09-2017, 13:43 |

«Мы за них в ответе»

9 сентября, в 6-ой школьный день, в 3 «А» и 3 «Б» классах прошло мероприятие экологической направленности «Мы за них в ответе». Целью было пробудить чувство сострадания к животным, желание помогать «братьям нашим меньшим», воспитывать милосердие, доброту, чувство прекрасного.

В ходе мероприятия ребята узнали много нового о животных, исчезнувших навсегда по вине человека, а также о животных, которые были на грани исчезновения, но вовремя спасённых. Дети рассуждали, какую помощь они могут оказывать бездомным животным, об ответственности за тех животных, которые есть у них дома. С большим интересом ребята просмотрели трогательный мультфильм «Белая цапля» и убедились, как важно бережно относиться к природе. А в конце мероприятия ученики проявили творчество, раскрашивая изображения сказочных птиц.

Классный руководитель 3 «Б» класса Ясенович С.В.

11-09-2017, 13:40 |
    «Мы за них в ответе»
    Классный руководитель 3 «Б» класса Ясенович С.В.

11-09-2017, 10:53 |

Плата за пользование учебниками и учебными пособиями

для учащихся 1-11 классов.

Оплату произвести до 01.10.2017 года

Не платят за учебники:

• Дети – инвалиды

• Дети – сироты и на опеке

• Учащиеся, чьи родители инвалиды 1 или 2 группы (нужна копия удостоверения)

• Учащиеся, чьи семьи получают государственное пособие на детей старше 3-х лет (нужна справка об этом пособии)

Платят 50%:

• Учащиеся, в семьях которых 3 и более детей (нужна справка о составе семьи)

11-09-2017, 10:43 |

К 135-летию Бориса Житкова

9 сентября в шестой школьный день ребята четвёртых классов вместе с библиотекарем вспоминали произведения детского писателя - Бориса Житкова.

Рассказы Житкова не просто энциклопедия для детей, это путешествие ребёнка в мир, в большую жизнь. В них ребёнок видит, что, кем бы он не стал в будущем – лётчиком, почтальоном, столяром, врачом – он сможет «совершать дела, требующие большого мужества, силы, умения и находчивости».

Библиотекарь Лукьянская Л.У.

11-09-2017, 10:22 |

Уважаемые родители!

Набор детей 5-летнего возраста на занятия по подготовке к школе продолжается.
      Запись по мобильному телефону: МТС +375298462077

Ладик Л. И.

11-09-2017, 09:43 |

«Праздник двора»

9 сентября на территории домов №21, №27, №29 по ул. Королева прошло мероприятие «Праздник двора» под девизом «Мой дворик – моя «Малая Родина». Двор стал одновременно и концертной площадкой, и стадионом, и вернисажем.

Праздник был организован Центром творчества детей и молодежи «Агат». В концерте также приняли участие учащиеся нашей средней школы №33 – лауреаты и дипломанты международных конкурсов – Ковалева Виктория, Нарейкина Дарья, Навроцкая Виталина, Крупенько Анастасия, Барчан Дарья и вокальный ансамбль «Улыбка».

Развлечений было много и каждый смог найти себе занятие по душе. Активное участие в мероприятии приняли и пионеры нашей школы, прошла акция «Безопасное детство».

Такие встречи проводятся уже не первый год и стали уже доброй традицией для всех жителей микрорайона.

Учитель хорового класса Селезнева Е. А.

Педагог-организатор Тихонович О. М.