Октябрь 2019 (62)
    «    Сентябрь 2017    »

9-09-2017, 14:10 |
    "Мы сильные, мы ловкие"

В последние теплые деньки важно зарядиться бодростью и хорошим настроением, а также укрепить свое здоровье!  9 сентября на стадионе средней школы № 33 прошёл, ставший уже традиционным, осенний легкоатлетический кросс, посвящённый началу учебного года. Участие в этом большом мероприятии приняли все учащиеся 5-11 классов

Всё проходило как на настоящих больших соревнованиях: торжественное построение, приветственное слово участникам забега и группам поддержки. Перед началом состязания учитель физической культуры и здоровья Ховратович Виктор Сергеевич напомнил участникам правила безопасного поведения во время движения по беговой дорожке. Оставалось только дождаться команды: «На старт!»

На каждой параллели свои победители, которых очень активно поддерживали болельщики, вооружившись флажками, шарами и плакатами.

Несмотря на соревновательный характер мероприятия, атмосфера была дружелюбной. Болельщики активно поддерживали участников, которые показали достойные результаты. Мы поздравляем самых сильных и ловких с победой и желаем всем здоровья и успехов!

Классные руководители 5 "Г" и "Б"классов Абражевич Н. А. и Борисенко Л. А.

9-09-2017, 11:50 |

«Будущая профессия - моими глазами»

Так называлось внеклассное мероприятие субботнего школьного дня

по профориентации для учащихся 9-х классов, организованное 9 сентября 2017 года в актовом зале.

Выбор профессииодин из самых важных и решающих шагов в жизни каждого человека, от которого будет зависеть его дальнейшая деятельность.

Классные руководители 9-х классов и педагог-психолог ставили цель: активизировать мотивацию профессионального самоопределения учащихся.

В ходе данного мероприятия педагоги стремились стимулировать размышления подростков о собственных перспективах личностного самоопределения. На мероприятии присутствовали родители учащихся.

Были приглашены представители ССУЗов и ПТУЗов города Могилёва. Учащимся рассказали о профессиях, которые можно получить в машиностроительном колледже, профессиональных лицеях № 1 и № 2, и в технологическом колледже. Ребятам была предоставлена информация о правилах приема и сроках обучения в данных учреждениях образования.

Классный руководитель 9 «В» класса Сомова Е. А.