Октябрь 2019 (57)
    Май 2019 (30)
    «    Август 2017    »

30-08-2017, 14:37 |
     С сентября 2017 года на базе музыкальных классов начинается реализация нового республиканского инновационного проекта по теме
    «Внедрение модели творческой самореализации личности в образовательном пространстве досугового event-менеджмента художественно-эстетической направленности в учреждении образования»
    Обоснование целесообразности осуществления
    инновационной деятельности
       В современных условиях стремительного развития информационных технологий актуальной и ответственной функцией общества остается формирование и воспитание творчески активной личности, обладающей способностью эффективно и нестандартно решать новые жизненные проблемы. Перед системой образования Республики Беларусь поставлена задача о переходе к инновационному образованию. Важным является создание условий для «выращивания таких форм сознания и мышления ребенка», которые позволили бы ему осуществлять свое саморазвитие на основе творческой самореализации. В связи с этим появляется необходимость в индивидуальных образовательных стратегиях, которые реализуются не только в специально организованных учебных форматах, но и в других сферах жизни взрослеющего человека.
      Современные педагоги сталкиваются с проблемой организации целенаправленного досуга учащихся, тратящих большую часть свободного времени на компьютерные игры, бесполезное общение в социальных сетях, что отрицательно сказывается на их общем развитии.

30-08-2017, 11:43 |

Пресс-релиз «Белая Русь»

30 августа с 16-00 до 18-00 в сквере 40-летия Победы президиум совета Могилевской городской организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь» и Могилевский городской отдел по чрезвычайным ситуациям проведут праздник «Здравствуй, школа!».
       Море «конкурсов», «океан» знаний, бурные эмоции и отличное настроение на протяжении 3-х часов будут сопровождать всех присутствующих на мероприятии. У Вас появится уникальная возможность примерить боевую одежду и снаряжение спасателя-пожарного, с помощью огнетушителя потушить условный пожар, почувствовать себя верхолазом.
       Приглашаем детей и взрослых провести последние дни летних каникул весело и с пользой!