Ноябрь 2019 (28)
    «    Апрель 2017    »

26-04-2017, 20:32 |
    Экскурсия в профессиональный лицей № 1
      22 апреля учащиеся 9 «А» и «Б» классов государственного учреждения образования «Средняя школа № 33 г. Могилева» совершили экскурсию в Могилёвский государственный профессиональный лицей № 1. Во время экскурсии ребята посетили рабочие мастерские и учебные кабинеты лицея, а также внеклассное мероприятие - театральную постановку «Свадебный обряд». Учащиеся познакомились с профессиями, которым обучают в лицее. На основе общего базового образования здесь можно получить такие профессии: ткач, оператор ЭВМ; швея, парикмахер; официант, швея; маляр (строительный), штукатур, облицовщик-плиточник. Срок обучения три года.

26-04-2017, 19:40 |
    «Мы за здоровый образ жизни»
      22 апреля 2017 года в нашей школе для учащихся 8 классов состоялся кинолекторий, направленный на формирование мотивации к здоровому образу жизни, сознательному отказу от вредных привычек и зависимостей, способствующих развитию различных заболеваний.
      Учащимся ещё раз напомнили о правилах поведения по здоровому образу жизни, был показан фильм «Территория  безопасности».
     После просмотра видеоматериала, с учащимися была проведена беседа. Ребята активно задавали вопросы и проявили неподдельный интерес к данной теме.

26-04-2017, 18:31 |
    Акция «Доброе  сердце»
      22  апреля, в  шестой школьный  день, учащиеся 2 «А» и 5 «А»  классов  вместе со своими классными руководителями посетили концертный  зал «Могилев», в котором   Городское  общество по  защите животных  совместно с  театральной студией «Арт- позитив»  провело  акцию  «Доброе сердце».

В рамках  акции  был  показан  спектакль «Стая», который  поднимает проблему  отношения  человека  к  животным.

Цель  акции: воспитание  доброты  и  заботы, ответственное  отношение к  братьям  нашим  меньшим, заботливое  отношение  ко  всем, кто  живет рядом с нами.

26-04-2017, 17:48 |
    «Безопасные» рекомендации
      В связи с понижением температуры увеличивается количество пожаров по причине нарушения правил эксплуатации печей и электрообогревателей. В связи с этим напоминаем основные правила, соблюдение которых обезопасит Вас и Ваш дом от трагедии.
      Во время работы обогревателей следует придерживаться определенных правил, а именно: перед эксплуатацией электроприборов необходимо внимательно изучить инструкцию по их эксплуатации; нельзя использовать электрообогреватели для сушки белья и обуви. Нельзя оставлять без присмотра обогреватели и электроплиты. Будьте внимательны, не допускайте искрения шнура и разогрева вилок. Категорически запрещается использовать электрообогреватели «кустарного» изготовления.