Любите ли вы нашу школу?

Опрос на сайте

Школьные уроки
    Факультативные занятия
    Занятия в спортивных секциях
    Культурно-массовые мероприятия
    Кружки по интересам
    Экскурсии в музеи, библиотеки
    Самоподготовка дома или с репетитором
    Полежать на диване
    Другое

Государственное учреждение образования "Средняя школа №33 г. Могилёва" » Материалы за 25.05.2016

Дебют – 2016

Учиться быть учителем
  На протяжении многих лет существует проблема: как привлечь в школу грамотных молодых специалистов, и что ещё существеннее, как их удержать в школе. Подчас отток молодых педагогов уже со студенческой скамьи в другие сферы народного хозяйства обусловлен не только экономическими причинами. Что же заставляет нынешнюю молодёжь выбирать профессию учителя, а в дальнейшем покидать школу?
  Причин множество: недостаточная мотивация на работу в школе, большая нагрузка, недостаточная методическая подготовка. Поэтому вопросы методической поддержки грамотного специалиста, создание условий для его творческого роста - главная задача учреждения, в котором работает молодой педагог.