Июль 2019 (4)
    Февраль 2019 (51)
    «    Январь 2016    »

26-01-2016, 18:22 |
    Интеллектуальный конкурс «Правилам движения – наше уважение!»
      23 января в рамках шестого школьного дня среди учащихся 3 «А», 3»Б», 3 «Г» классов был проведен интеллектуальный конкурс «Правилам движения – наше уважение!».
      В конкурсе  участвовали  команды «Знатоки» и «Светофорчики».
      В ходе игры ребята соревновались в 4 номинациях:  «Азбука Светофора», «Дорожные знаки», «Мы - пассажиры», «Дорожные ситуации». Среди заданий конкурса были и вопросы «Кот в мешке» и вопросы-аукционы. Ребята имели возможность проверить знание по правилам дорожного движения.

26-01-2016, 17:52 |
    НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ ОБРАЗОВАНИЯ» МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    приглашает принять участие в РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ИНТЕРНЕТ-ОЛИМПИАДЕ ПО УЧЕБНЫМ ПРЕДМЕТАМ
    «ВСЕМИРНАЯ ИСТОРИЯ» И «ИСТОРИЯ БЕЛАРУСИ»
      Интернет-олимпиада проводится в целях повышения мотивации учащихся к учебной деятельности и стимулирования их к личностному и интеллектуальному развитию на основе привлечения максимального количества участников и обеспечения равных условий в соревновательной деятельности.
      Основными задачами интернет-олимпиады являются:
    создание необходимых условий для поддержки одаренных учащихся;
    формирование и развитие у учащихся интереса к истории в процессе допрофильной подготовки, к изучению учебных предметов «Всемирная история», «История Беларуси» на повышенном уровне;
    стимулирование проектно-исследовательской деятельности учащихся;
    вовлечение максимального количества учащихся в интерактивное образовательное взаимодействие путем широкого использования возможностей дистанционного обучения и самообразования с применением информационно-коммуникационных технологий (вне зависимости от регионального расположения учреждения образования учащегося, его уровня способностей и уровня достижения результатов обучения).

26-01-2016, 17:24 |

День рождения Могилёвской области

19 января в музее им. Н. Ф. Королёва прошёл диспут, посвящённый Дню рождения Могилёвской области. Во время мероприятия ребята узнали о том, что 15 января 1938 года, согласно решению первой сессии Верховного Совета СССР, в БССР были созданы области, в их числе и Могилёвская. Могилёв стал областным центром. В состав региона вошли Бобруйск – город областного подчинения  и 21 район. В этом году мы празднуем 78 лет со дня образования области.

Область на востоке Беларуси граничит со Смоленской и Брянской областями России, Витебской  на севере, Гомельской  на юге, Минской областью на западе.