Май 2020 (57)
    «    Октябрь 2014    »

14-10-2014, 18:59 |

Посвящение в первоклассники

В 1 «Г» классе прошло внеклассное мероприятие «Посвящение в первоклассники». Вместе со сказочными героями дети путешествовали по станциям, на которых решали математические задачки, ребусы, головоломки, из слогов собирали слова ШКОЛА, РОДИНА, БЕЛАРУСЬ, МИР, читали стихи о школе и дружбе, поиграли в игры «Собери портфель», «Это Я и мои друзья», «Доскажи словечко». Первоклассники доказали, что готовы стать учениками и дали «Клятву первоклассника».

Все дети получили сувениры и дипломы, а также заряд положительных эмоций и хорошего настроения.

Классный руководитель Курасевич Л.А.

14-10-2014, 18:57 |

14 октября - День Матери!

Мамин день, и мы желаем,

Чтобы маму понимали

Все: и папа, и детишки -

И девчонки, и мальчишки.

Чтобы слушались, ценили

И минуту находили

Мамочке сказать спасибо,

Может и без слов, лишь видом.

Пожелаем мы, родная,

Оставайся ты такая:

Добрая, красивая,

Самая любимая!

14-10-2014, 18:30 |

Вы всегда в наших сердцах!

03.10.14. учащимися и учителями музыкальных классов ГУО СШ№33 было организовано мероприятие, посвященное дню пожилого человека.

У меня на ладони дышит теплый влажный комок земли. Земля. Это истинное чудо. То единственное, что превыше всего. Земля – мать всех поколений, колыбель человечества. Земля даёт нам духовные и физические силы. Земля обувает и одевает нас, кормит и поит, защищает в трудные минуты.
    За свою долгую историю у человека не было более верного союзника, защитника и друга, чем его земля. Чувство сыновей преданности к матушке-земле передавалось из поколения в поколение. И в этот праздник – День пожилого человека, дорогие наши бабушки и дедушки, мы хотим сказать вам СПАСИБО за ваш труд, за надежду, которую уже мы видим в каждой борозде, в каждом колосочке. И уже от нас зависит каким будет будущее нашей страны!!!!

14-10-2014, 17:57 |
    «Инновация вовсе не означает изобретать каждый раз колесо;

инновация может означать совершенно новый взгляд на давно всем известное»

Эсте Лаудер

Под таким девизом 18 сентября 2014 года прошёл республиканский семинар «Информационно-методическое обеспечение организации инновационной деятельности в учреждениях образования на начальном этапе реализации инновационного проекта». Организатор семинара, государственное учреждение образования «Гимназия №17 г.Минска», и участники преследовали цель определить единые подходы к организации и осуществлению инновационной деятельности участников инновационного проекта «Внедрение модели создания единого образовательного пространства по выявлению и сопровождению творчески одарённых учащихся в условиях учреждения общего среднего образования». Целевая аудитория – руководитель и участники проекта ГУО «Гимназия №17 г. Минска», представители учреждений образования «Средняя школа №32 г. Бреста», «Средняя школа №33 г. Могилёва», «Средняя школа №2 г. Могилёва» и консультант проекта кандидат педагогических наук, доцент, заведующий кафедрой педагогики ГУО «Минский городской институт развития образования» Кузьминич Н.Л.