Октябрь 2019 (62)
    Май 2019 (30)
    «    Май 2014    »

12-05-2014, 19:35 |

Никто не забыт, ничто не забыто.

Государственное учреждение образования «Средняя школа №33 г.Могилева» несёт шефство над могилой героя Советского Союза Н. Ф. Королёва, руководителя партизанского соединения Осиповичского района Могилёвской области. Каждый год учащиеся школы приводят в порядок место захоронения. И в этом году на кануне Дня Победы могила была убрана и 8 мая в торжественной обстановке были возложены цветы. Это мероприятие достаточно значимое, так как даёт возможность помнить о героях Великой Отечественной войны, благодаря мужеству и героизму которых мы живём сейчас под мирным небом.

Учитель истории Романова Т. Л.

12-05-2014, 19:19 |

Победа в конкурсе исследовательских работ «У всех на виду»

Учащаяся 2 «Б» класса ГУО «Средняя школа № 33 г.Могилёва» Ермолина Полина приняла участие в конкурсе исследовательских работ среди ребят младшего школьного возраста «У всех на виду». Темой работы Полины стала история ее предков, изучение родословной своей семьи. В подготовке исследовательской Полина обращалась за помощью к своим родителям, дедушке, а также к классном руководителю - учителю начальных классов.

Хорошая поисковая работа, добросовестная подготовка к выступлению помогла учащейся выйти на городской тур, который состоялся 6 мая 2014 года.

Успешное выступление Полины на тему: «От прадедов до внучки, или загадки моей фамилии» было отмечено членами жюри конкурса. Учащаяся награждена дипломом второй степени.

Баранова И.И.

12-05-2014, 19:17 |

В день весенний, когда у порога.

Зеленеет вокруг вся листва

С вами празднуем день фестиваля

Праздник творчества, музы, добра.

21 апреля 2014г. Состоялось открытие ХIII фестиваля детского музыкального творчества «Муза, Виват!». Праздничный концерт был приурочен70- летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Незаметно для нас пролетели конкурсные дни, которые унесли с собой и радость, и счастье, и минуты разочарования. Но это все в прошлом. Наступил час, когда мы узнаем имена победителей и будем иметь честь лично рукоплескать им и поздравить их с победой.

Кто знает, может лет через 10, кто-то из наших победителей будет весьма известным и знаменитым музыкантом. А мы будем горды, что когда-то видели, слышали и восхищались его талантом.

25.04.2014г. состоялся гала-концерт победителей ХIII городского фестиваля детского музыкального творчества «Муза, Виват!»

К сожалению, наше путешествие подошло к концу. Но грустить мы не будем. Ведь столько волшебных событий произошло с нами за эти несколько дней.    Сегодня мы можем подвести итог городского фестиваля детского музыкального творчества «Муза, Виват»!!!