Октябрь 2019 (57)

Одежда делового стиля
    25-08-2017, 16:36 |

Одежда делового стиля

Напоминаем, что при организации образовательного процесса во всех учреждениях общего среднего образования учащиеся I-XI классов придерживаются одежды делового стиля.
       Образцы моделей одежды делового стиля обновляются ежегодно на сайтах концерна «Беллегпром» (www.bellegprom.by) и Министерства образования Республики Беларусь (edu.gov.by).
       Учащиеся, их законные представители совместно с администрацией учреждения общего среднего образования и педагогическими работниками имеют право выбора модели, цвета и качества тканей, из которых изготовлена одежда делового стиля. Обувь также должна соответствовать деловому стилю одежды.
       Деловой стиль одежды– это строгий выдержанный стиль одежды, предназначенный для посещения учащимися учебных занятий в учреждениях общего среднего образования. Комплект одежды делового стиля должен быть многофункциональным, гигиеничным,удобными соответствовать современным направлениям моды.
       Для мальчиков(юношей) в комплект входят пиджак, жилет, брюки, рубашка с короткими и длинными рукавами, галстук.
       Для девочек (девушек) – пиджак, жилет, юбка, брюки, блузка с кроткими и длинными рукавами, сарафан. В зимнее время в комплекты могут входить трикотажный свитер или жилет.