Май 2019 (22)

Декада математики, информатики, физики - МИФ
    Автор: Ирина |
    29-01-2013, 14:18 |
      Декада математики, информатики и  физики "МИФ"

23 января в школе стартовала декада математики, информатики и физики "МИФ".

В рамках декады 24 января 12 учащихся 6-8 классов приняли участие в республиканской игре-конкурсе по физике "Зубренок".
    В этот же день на базе школы состоялся практический семинар Методического объединения учителей информатики Ленинского района по теме «Организация работы по повышению педагогического мастерства учителей информатики».
          В течение декады учащиеся школы активно принимают участив в различных интернет-олимпиадах и конкурсах:
        - второй этап III Дистанционной олимпиады Школы точных наук по математике среди учащихся 5-7 классов;
        - финальные соревнования I серии он-лайн турниров для школьников «Интернет лига интеллектуального спорта»;
        - Интернет-карусель по математике для учащихся 6 классов (3 команды);
         - Интернет-карусель по математике для учащихся 7 классов (2 команды).

Декада математики, информатики, физики - МИФ Декада математики, информатики, физики - МИФ26 января среди учащихся 7-х классов состоялось физико-спортивное мероприятие "Физико-спортивная полоса препятствий". Команды 7 "А", 7 "Б", 7 "В" классов, получив свои маршрутные листы, должны были побывать на 5-ти станциях "Графическая", "Ребусная", "Задачная", "Опытная", "Кроссвордная". Справившись с заданием на одной стнации, они переходили на другую, выпоняя физическое упражнение, а в конце этого упражнения ребята отвечали нафизический вопрос, связанный с этим упражнением. Болельщики могли принести дополнительные баллы своим командам, отвечая на вопросы по физике. В итоге победила команда 7 "Б" класса. Поздравляем!

28 января для учащихся 10 "А" и 10 "Б" классов была организована игра "МИФ - замечательные науки". Участвовало две команды. Члены команд могли выбрать вопросы из области математики, информатики или физики, а также сложность вопроса от 10 до 50. Баллы за вопрос присуждались в случае верного ответа. В результате игры выяснилось, что все участники игры любят точные науки, особенно математику (10 "Б") и информатику (10 "А").

В рекриации организована выставка творческих работ учащихся 6-х классов по математике по теме "Осевая симметрия". Здесь можно увидеть разнообразные рисунки, апликации, чертежи, выполненные шестиклассниками, на которых присутствуют симметричные фигуры и другие элементы.

1 февраля для учащихся 6-х и 7-х классов состоялась игра по математике "Своя игра", в ходе которой ребята разгадывали математические ребусы, головоломки, решали логические задачи. Учащиеся 9-х классов приняли активное участие во внеклассном     мероприятии "Мы дружим с физикой", где шла речь о интересных физических явлениях, с которыми мы встречаемся ежедневно. Также 1 февраля учащиеся 11-х классов с увлечением участвовали в игр "Занимательные науки математика, информатика и физика".