Июнь 2019 (13)
    Февраль 2019 (51)
    Январь 2019 (55)
    «    Июнь 2019    »

Экскурсия «Вечно юный древний Гомель»
    Автор: Мария |
    31-05-2017, 17:09 |
    Экскурсия «Вечно юный древний Гомель»
      Традиционно май для школьников –  время для проведения выездных экскурсий,  замечательная возможность  побывать в разных городах Беларуси, узнать об истории и культуре родного края.
      27 мая учащиеся 6-ых, 7-ых и 8 «А» класса побывали на экскурсии в Гомеле. В ходе обзорной экскурсии по древнему городу,  известному ещё с XII века, экскурсовод  рассказал ребятам об истории и о современной жизни вечно юного города.  Ребята увидели прекрасный цветущий город, один из красивейших городов Беларуси.
      Ребята посетили  жемчужину гомельской архитектуры: дворцово-парковый ансамбль Румянцевых-Паскевичей. Во время экскурсии по художественно- историческому  музею, размещенному во Дворце, школьники познакомились с историей семей знаменитых русских полководцев П.А. Румянцева и И.Ф Паскевича, осмотрели коллекцию  экспонатов музея. Во время прогулки по огромному парку, в котором высажены редкие породы деревьев и разбиты прекрасные цветочные клумбы, ребята увидели Петропавловский собор, усыпальницу Паскевичей, побывали на обновленной набережной Сожа. Далее ребята прокатились на прогулочном катере по реке.
      Следующим ярким событием экскурсии стало представление «Шоу гигантских фонтанов» в гомельском цирке. Воздушные гимнасты и канатоходцы, акробаты и  дрессированные животные, шутки и розыгрыши клоунов, а также впечатляющие красочные фонтаны,  сопровождаемые лазерной инсталляцией,  вызвали восторг у ребят, оставили у каждого массу приятных впечатлений.
    Классный руководитель 8 «А» класса Устина И.В.