Где вы побывали этим летом [?]

В оздоровительном (спортивном) лагере
В туристическом походе по Беларуси
На море
В экскурсионном туре (за границей)
Все лето был(а) в Могилеве
Ноябрь 2018 (1)
Октябрь 2018 (41)
Сентябрь 2018 (42)
Август 2018 (28)
Июль 2018 (18)
Июнь 2018 (41)
«    Октябрь 2018    »

Прием в 10 классы в 2017/2018 учебном году
Автор: Мария |
20-05-2017, 19:43 |
Прием в 10 классы в 2017/2018 учебном году
  В 2017/2018 учебном году в государственном учреждении образования «Средняя школа № 33 г. Могилева» на III ступени общего среднего образования в учреждениях общего среднего образования учащиеся могут изучать либо все учебные предметы на базовом уровне, либо изучать отдельные учебные предметы на повышенном уровне (профильное обучение).
  При организации профильного обучения могут реализоваться три модели формирования X классов:
модель 1: объединение в одном классе учащихся, изучающих на повышенном уровне одинаковые учебные предметы;
модель 2: объединение в одном классе учащихся, изучающих на повышенном уровне разные учебные предметы;
модель 3: объединение в одном классе учащихся, изучающих отдельные учебные предметы на повышенном уровне и изучающих все учебные предметы на базовом уровне.
  Зачисление учащихся в профильные классы проводится на конкурсной основе по результатам обучения на II ступени общего среднего образования: отметки не ниже 7 баллов по профильным учебным предметам, средний балл свидетельства об общем базовом образовании – не ниже 6. В профильные классы без учета среднего балла свидетельства об общем базовом образовании и отметок по профильным предметам зачисляются победители третьего и заключительного этапов республиканской олимпиады по соответствующим (профильным) учебным предметам.
  Учащиеся определяют два-три учебных предмета, которые будут изучать на повышенном уровне, и передают свои предложения администрации учреждения общего среднего образования.
  На основе имеющейся информации с учетом возможностей школы формируются профильные группы учащихся (в составе группы не менее 5 учащихся). Изучение учебных предметов, не выбранных учащимися в качестве профильных, изучаются в составе класса.
  По  предварительному  опросу  учащихся  9-ых  классов (их законных представителей)  в  2017/2018  учебном  году  планируется:
  1) открытие  10  класса  по 2  модели с изучением на повышенном уровне учебных предметов «Математика»,  «Белорусский язык», «Английский язык», «Русский язык» по выбору учащихся в составе разных групп;
  2) открытие  10  класса (с изучением всех предметов на базовом уровне).
  Увеличение количества учебных часов на изучение профильных предметов на повышенном уровне предоставляет прекрасную возможность в течение двух лет системно повысить и усовершенствовать знания, рассчитывать на получение более высоких баллов на ЦТ для поступления в ВУЗы на любые специальности, занять достойное место в профессиональной, культурной и общественной деятельности.
  В школе организовано изучение двух иностранных языков: английского и французского.
  Учреждение образования сотрудничает с УО «Могилёвский государственный профессиональный лицей № 1». Учащиеся 10 класса имеют возможность получить профессиональное образование, посещая лицей в субботние дни.
  Профессии для девочек: швея-парикмахер, мастер по маникюру, визажист, официант, продавец.
  Профессии для мальчиков: штукатур-маляр.
  Обучение бесплатное.
  Подача заявлений для зачисления в учреждение осуществляется в письменном виде по адресу г. Могилёв, ул.Королёва, 10а с 12.06.2017 г. по 19.06.2017 г. (дополнительно подать заявление можно с 16.08.2017 г. по 29.08.2017 г.)
  Справки по телефону 74-04-12 (заместитель директора по учебной работе Алдашова Татьяна Григорьевна)