Июнь 2019 (13)
    Февраль 2019 (51)
    Январь 2019 (55)
    «    Июнь 2019    »

День открытых дверей в Государственном агролесотехническом колледже
    Автор: Мария |
    16-01-2017, 16:13 |
    в Государственном агролесотехническом колледже
      14.01.2017 учащиеся 9 «Б» и 11 «Б» классов с классным руководителем Гутовой О. М. в рамках Дня открытых дверей посетили агролесотехнический колледж, находящийся в а/г. Буйничи.
      Встретили нашу группу прямо на входе в студенческий городок, и ребята сразу же окунулись в атмосферу, созданную учащимися и преподавателями этого учебного заведения. Всех поразило то, как организована жизнь учащихся: оборудованные по последнему слову техники учебные корпуса, благоустроенные общежития, молодежный клуб для досуговой деятельности, где каждый может найти занятие по интересам.
      Экскурсия по колледжу началась с посещения музея. Особенно поразила ребят экспозиция, посвященная событиям Великой Отечественной войны. Огромная панорама, отражавшая битву на Буйничском поле, которую описал К. Симонов, произвела очень сильное впечатление.
      Дальше была продемонстрирована презентация, в которой ярко и красочно изложена история и современность учебного заведения. Ребята узнали, какие специальности можно приобрести, обучаясь в этом учреждении образования. Очень интересно было показано, как учащиеся проводят свободное время. Особенно поразил всех фильм, в котором воссозданы события решающего сражения на Буйничском поле – взятие высоты группой И. Мельнова. Необычность этого фильма в том, что и режиссер, и сценарист, и актеры, исполнявшие роли – учащиеся колледжа.
      После этого мы прошлись по учебным корпусам, заглянули в молодежный клуб, библиотеку.
      Завершилась наша экскурсия посещением Зоосада. Настоящим откровением для ребят было то, что это не просто место отдыха для горожан, а научная лаборатория  колледжа.
      Все ребята остались очень довольны этим мероприятием. Кто-то даже взял на заметку, что можно именно здесь продолжить обучение по окончании школы.
    Классный руководитель 9 «Б» класса Гутова О.М.