Июнь 2019 (13)
    Февраль 2019 (51)
    Январь 2019 (55)
    «    Июнь 2019    »

Педагогический совет «Современный урок: подходы к моделированию, проведению и рефлексии»
    Автор: Мария |
    6-01-2017, 16:28 |
      4 января  в актовом зале школы состоялся   педагогический совет «Современный урок: подходы к моделированию, проведению и рефлексии». Начало педсовета было положено  выступлением заместителя директора по учебной работе Кудрявцевой Э.И., которая рассказала  о главных критериях современного урока, об основных этапах, которые должны присутствовать в структуре сегодняшнего урока, о взглядах известных в прошлом и современных  педагогов на  значение урока в жизни обучающихся и учителей. Был показан видеосюжет «Интервью с выпускниками школы», где старшие школьники рассуждали об уроке, современном учителе, об образовании сегодня. Учителя начальных классов Овсянникова Г.В., Хотомцова Е.В., Корнеева О.В., Баранова И.И. поделились своим опытом работы по использованию ИКТ на уроках, организации форм познавательной деятельности в начальной школе, включению в структуру урока этапа рефлексии. Был продемонстрирован видеофрагмент «Взгляд на современное образование» из программы «Простые вопросы» с Егором Хрусталевым, где своими мыслями об образовании в Европе делился Джорж Кэсли, инспектор учреждений общего среднего образования  Великобритании. О проблемах эффективного использования образовательных технологий на уроке в своем выступлении изложила учитель математики  Морозова Н.Б. Был завершен  I этап педагогического совета  докладом заместителя директора по учебной работе Т.Г.Алдашовой «Дозировка домашнего задания».
      Также  на педагогическом совете были рассмотрены вопросы по итогам II (городского) этапа республиканской олимпиады (Алдашова Т.Г.); о реализации требований Декрета Президента РБ от 24.11.2006 № 18 «О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях» (Ковалькова Л.П.); о рекомендации для поступления на службу в органы внутренних дел учащихся школы.
      Педагогический совет был завершен  показом видеоролика с музыкальным сопровождением «Смотри на мир с позитивом!».
     Педагогический совет прошел в доброжелательной творческой обстановке, позволяющей всему педагогическому коллективу школы находиться в прекрасном предпраздничном настроении.
    Заместитель директора по учебной работе Э.И.Кудрявцева